Отчет об отдыхе в Даляне. Июнь 2019

|
15.08.2019
Впечатление от отдыха в июне

Основной наплыв туристов начинается с июля, погода и море становятся теплее. Но так как море не было нашей основной целью, то июнь был комфортным для нас. Не слишком жарко, не слишком много людей. Так что для тех, кто в первую очередь едет знакомиться с самим городом и его интересными местами, а не морем, то июнь идеально подходит.

Что взять с собой на отдых?

Обязательно взять с собой небольшую аптечку. Без знаний языка купить лекарства сложно, да и к тому же многие из них очень специфичны, не всем подходят по вкусу и запаху.

Чем занять себя на курорте?

Прогулки по городу в вечернее время оставили много положительных эмоций. Людей мало, машин тоже. Все светится разными огнями. Очень красиво. Для любителей шоппинга в городе много торговых центров.

Пляжи

Пляжи на троечку. Если ехать в разгар сезона, то народу нереальное количество. Шумно, не очень чисто, вода в море грязная.

Шоппинг
Что можно купить?

Что касается шоппинга, то в торговых центрах цены не ниже, чем в России, а иногда и выше. На рынках можно найти много всего дешевого, но там надо внимательно рассмотреть вещь, так как качество там чаще всего оставляет желать лучшего.

О ценах на товары

Цены очень разнятся. На рынке можно купить платье и за 50 юаней, но качество будет не очень. А в торговом центре платье будет стоить от 300 юаней, но здесь качество будет неплохое. Что касается одежды, то на все ее виды распространяется этот пример.

Питание
Где можно поесть?

Огромный выбор не только китайских кафе, но кафе с блюдами разных стран. Очень много корейских ресторанчиков. С поиском места проблем не возникало, кафе и рестораны на каждом шагу.

О качестве еды и обслуживания

Китайский КФС совершенно не понравился. Пицца Хат здесь не такая как в других странах, обычно это просто пиццерия, а здесь это больше как ресторан. А в остальном все отлично.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Кафе, где подают блюда китайской кухни по большей части недорогие: за ужин на двоих вполне можно ложиться в 40-70 юаней. Фастфуд (не китайский Макдональдс или КФС) юаней 80 на двоих (два сета), Пиццерия (Пицца Хат) от 120 за двоих. Вообще европейские кафе и рестораны не из дешевых.

Развлечения

Очень рекомендую даляньский зоопарк, цена входного билета за одного = 120 юаней, лучше ехать утром, так как он просто огромный, чтобы успеть осмотреть хотя бы половину к обеду. Можно прогуляться по "Китайской Венеции" - бесплатно. Погулять на многочисленных площадях так же бесплатно (Площадь Труда, Площадь Дружбы, Народная площадь и другие). Интересно было в музее ракушек = 50 юаней за вход. Есть еще пару музеев, галерея. Несколько парков, океанариум.

Плюсы отдыха в Даляне

+ развитая инфраструктура.

+ большое количество магазинов, кафе и ресторанов.

+ есть места для прогулок: площади и парки.

Минусы отдыха в Даляне

- грязное море, не очень обустроенный пляж.

- не очень большое количество развлечений и они по большей части однотипные.

Стоит ли отдыхать в Даляне?

Лично для меня Далянь показался городом на один раз. Есть что посмотреть, куда сходить, но это все можно посетить за одну поездку. Поэтому во второй раз там уже просто нечего делать. Находясь там не возникло ощущение, что хочется приезжать снова и снова, которое бывало у меня в других поездках. Для следующей поездки я однозначно выберу другое место. Но для тех, кто еще не был в этом городе, то точно могу сказать, что один раз посетить стоит.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: