Далянь - уголок России в великом Китае

|
02.05.2014

Китайский город Далянь имеет два названия. Второе его имя звучит как "Дальний". Это русское наименование упоминается здесь не случайно. Был период в истории, когда этот город находился под управлением Российской империи. Тем интереснее побывать здесь, чтобы познакомиться поближе с актуальной сегодня историей российско-китайской дружбы. Причем, из Даляня можно отправиться в соседний город Порт-Артур. Город великой славы российского флота. В этих местах происходили самые знаковые сражения русско-японской войны. Во время экскурсии стоит посетить места захоронения павших российских воинов, которые бережно сохраняются благодарным китайским народом, освобожденным от японской оккупации.

В самом Даляне среди ключевых для посещения объектов можно выделить площадь Труда. В дневное время здесь можно просто любоваться фонтанами, а в вечернее - еще и красочным шоу с их участием.

Любителей шопинга порадуют многочисленные торговые центры города с широким выбором вполне достойных вещей по приемлемым ценам. Фабрики этого города славятся качеством своей продукции, уступающим разве что вещам, произведенным в Гуанчжоу.

Что же касается пляжей Даляня. То инфраструктура здесь, скажем так, на среднем уровне. Особенно, если речь идет о бесплатных зонах. Все-таки этот город не входит в список популярных направлений для пляжного отдыха в Китае.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: