Куда сходить в Даляне и что посмотреть?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Курортный город Далянь разделён на четыре больших района: Чжунчшань, являющийся экономическим и торговым центром Даляня; Сиган – район, где сосредоточены правительственные учреждения; Шахэкоу – район жилых кварталов, здесь же расположена площадь Синхай, а также университеты; Ганьцзинцзы – здесь находится аэропорт международного значения.

Пройдитесь по Русской и по Японской улицам (что находятся в районе Сиган), посетите площадь Чжуншань, которая является экономическим центром Даляня Кроме того, здесь сосредоточены старые здания, которые были возведены японцами. Эту площадь, как и площадь Николая Второго, создали русские поселенцы в конце XIX века.

В отличие от многих городов в Китае, в Даляне расположено множество площадей, рекомендованных туристам к осмотру – площадь Виктория (или площадь Победы), Народная, Синхай, Дружбы, Застывшей Волны и Олимпийская.

Центральная часть Даляня дарит древнюю и экзотическую атмосферу, а также шарм современного провинциального города.

Площадь Зонгшан

Одна из достопримечательностей – это площадь Зонгшан. Здесь находятся также государственные институты власти, «Рынок Николас», который возвели русские инженеры в колониальном стиле. Отель "Далянь" отвечает европейскому стилю барокко. Если Вы двинетесь в сторону юга, то обнаружите множество японских ресторанов, чайных домов и цветочных лавок.

Кроме того, с площади Зонгшан можно осуществить прогулку в северную сторону – на километр – тогда Вы выйдете на площадь Чжуншань, затем минуете мост Шэнли (иначе – Мост Победы) – по направлению к Русской улице. Местные постройки в основном возведены согласно русскому и европейскому стилю. Здесь находится так называемый «Русский Квартал» Даляня.

Обзорная экскурсия по городу

Существует обзорная экскурсия - на автобусе №801. В неё входит посещение площади Виктории, площади Жэньминь, Олимпийской, Рыночной, а также площади Юахао. Этот экскурсионный автобус делает остановки в каждом из пунктов поездки – на десять минут. Это время можно использовать для любования местными красочными видами и фотосессии.

Центр Даляня

В центральной части города располагается большое количество ресторанов и ночных клубов. Коктейль будет стоить пятьдесят юаней. Есть улицы с барами, в которых цены не сильно «кусаются» - они рассчитаны на студентов. Это улицы Sanlitun и Maoming Lu. После знакомства с местным студенчеством неплохо было бы устроить прогулку по улицам Wuwu Lu около Sanba Square, Changjiang Lu и Gaoerji Lu, что позади Народной площади – в этих местах самое буйство ночной жизни.

Попробовать пиво Вы можете и на ночном рынке – такие здесь работают только летом. Стоимость 0,33 литра – три юаня. Пивной фестиваль в Даляне проводится каждый год в период конец июля – начало августа, и происходит это действие на площади Синхай.

Диснейленд в Даляне

Доехать к парку с развлечениями (Диснейленду) в Даляне можно при помощи такси (обойдётся в сто юаней) или на метро. За вход заплатите сто юаней, дети до 1,3 м – пятьдесят. Парк делится на несколько тематических зон. Вечером на основной сцене происходит шоу – начало в 20:00. После него можно насладиться фейервеком и лазерным шоу.

Лесной зоопарк

Лесной зоопарк в Даляне – это достопримечательность, которую необходимо обязательно увидеть. Находится этот парк на территории пляжа «Ракушка». Он разделён на две части при помощи канатной дороги. За вход придётся заплатить сто двадцать юаней. В южной части парка – шоу со слонами, территория с травоядными, хищниками, парк с приматами, маленький детский зоопарк, а также павильон, где собраны представители тропической флоры – он называется «тропический лес». Посетители имеют возможность прокатиться по парку на туристическом электромобиле – за это выложите двадцать юаней, или на машине для сафари – для знакомства с территорией, на которой живут хищники. С северной части парка – на неё добираются при помощи канатной дороги – открываются восхитительные пейзажи на площадь Синхай. Здесь, кроме того, находится участок с травоядными животными, парк с птицами и павильон - также с экзотическими пернатыми.

Парк "Синхай"

На окраине города расположен парк «Синхай», который отлично подойдёт для семейной прогулки. В этом парке находится множество аттракционов для детей, замечательных фонтанов, цветочных аллей и бассейнов. Кроме того, здесь есть зоны для отдыха, пляж у моря, океанариум «Морской Мир». Каждый день в парке происходят развлекательные представления с крокодилами и змеями.

Парк «Синхай» превратился в курортный центр ещё в 1909-м. Прогулки между павильонами наполнят Вас ощущениями красоты и гармонии. Парк обоими концами выходит на площадь, с которой открывается вид на морской пейзаж.

Полярный Океанариум

На довольно крупной территории Полярного Океанариума находятся три корпуса. В первом из них можно познакомиться с представителями фауны Заполярья - морскими рыбами и животными. Во втором корпусе располагается аквариум с подводным тоннелем, длина которого – сто восемнадцать метров. Здесь живут более десяти тысяч рыб из разных регионов и других представителей морской живности. Раз в несколько часов происходит зрелище кормления акул. Третий корпус – это оригинальный парк, в котором находятся фигуры сказочных существ, а также аттракционы на воде, представления с дельфинами и морскими котиками. Через залив можно отправиться на фуникулёре.

Парк Морских Звёзд

Парк Морских Звёзд расположен в пяти километрах на юго – запад от центральной части города. Он пользуется огромной популярностью у местных. Здесь находится площадка для гольфа и рыбный ресторан Taihua.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Китае:
Во многих отношениях Пекин — это Китай в миниатюре.
Приключение придется по душе путешественниками любого возраста и откроет для вас с новой стороны культуру Китая!
То место в Китае, которое обязательно стоит посетить.