Как добраться в Далянь?

В Даляне есть собственный аэропорт, но прямых рейсов из России сюда нет, поэтому перелёт будет включать в себя от одной до двух пересадок. Ну и естественно в зависимости от времени пересадки путешествие в Далянь будет занимать по времени как минимум 12 часов, но может продолжаться и до полутора суток. Самолёты в этом направлении вылетают из Москвы и Санкт-Петербурга, а также из Владивостока.

В Даляне международный аэропорт располагается в северо-западном направлении от центра города в районе под названием Ганьцзинцзы. Сюда прилетают регулярные рейсы из таких китайских городов, как Пекин, Гонконг, Шанхай, Харбин, Шеньян и Циндао.

Прилетев в аэропорт, можно добраться до центра города на автобусе. Автобус приходит на центральную площадь и к железнодорожному вокзалу, а оттуда уже можно уехать в любой необходимый вам район города. Помимо этого, в аэропорту прекрасно работает служба такси с фиксированными ценами, так что никаких торгов с водителем вам делать не придётся.

Кроме этого в Далянь вполне можно приехать и на поезде к примеру, из Пекина, либо из другого крупного города. Кроме этого Далянь является третьим крупным портом в Китае, и поэтому здесь прекрасно развита водная транспортная сеть, соединяющая город множеством оживленных маршрутов с другими крупными городами.

Пассажирский порт располагается на северном конце улицы, которая называется Wuwu и находится в восточной части полуострова Ляодун. Помимо некоторых китайских городов отсюда совершаются регулярные рейсы в корейский город Ин Чхон, только расписание их надо уточнять заранее.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: