Чем хорош отдых в Гуанчжоу?

|
21.10.2014

Гуанчжоу стал расширятся около столетия назад. Именно в этот городской порт приезжали и приезжают по сей деть покупатели шелковых ниток и волокна. Вечером можно покататься на лодках около острова, а можно взять в аренду байдарку. Это отличное времяпрепровождение, чтоб расслабиться отдохнуть. Местное население гордится своим музеем искусства, в нем собраны редкие картины, скульптуры и предметы быта с ручной росписью. У входа в музей постоянно сидят художники и предлагают свои услуги. Желающие могут попозировать и приобрести портрет уже через пол часа. Цены приемлемы - от 20 долларов за работу. Любители рынка хорошо проведут целый день в поисках нужного товара.

На площади Хайжджу представлены товары со всех фабрик и заводов Китая. Цены соответствующие. За 5 долларов можно купить джинсы и футболку. Так что народу на этом всегда очень много. Многие туристы приезжают сюда с пустыми сумками и обновляют гардероб именно на Хайджу. В просмотр города также необходимо включить улицу баров. Это длинные проспект на котором нет жилых домов, только кафе, бары и рестораны. Представлены кухни и напитки со всего мира, кроме того - интересная анимация, конкурсы для детей, шоу-программа и караоке-бары на каждом шагу. Парк Юньтай. В нем представлены редкие виды растений, деревьев и цветов. У входа стоят экскурсоводы и предлагают за 2 доллара провести познавательную прогулку по всей территории сада. А церкви и храмы Гуанчжоу притягивают туристов из далека. Это шедевры архитектурного строения, просто не верится, что вся эта викторианская красота построена около 500 лет назад и так хорошо сохранилась. Парк Чимелун. Это развлекательный комплекс с сотней аттракционов для детей и родителей.

Интересно провести время еще можно на ферме крокодилов и в парке Сафари. Это самые крупные заповедники в Азии. В парке Сафари можно ездить на машине и рассматривать жирафов, панд, тигров и других животных. Создается впечатление, что это не прогулка, а настоящее африканское Сафари. Так что в Гуанчжоу у туристов совсем не остается свободного времени. Посмотреть этот город можно минимум за три недели и все равно останется скрытый уголок. Здесь часто проходят ярмарки, гулянья просто на улице и конкурсы и выступления. Так что отдых в Гуанчжоу принесет массу радости детям и взрослым. Большой плюс еще в том, что можно найти местного человека, который расскажет история родного города и прилягаемых к нему районам.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
13.02.2016 23:54
+1

На фото камбоджийский храмовый комплекс Ангкор,а текст о Китае.

ответить
Комментарий к сообщению: