Отдых в Гуанчжоу: как добраться?

Из Москвы в Гуанчжоу легко можно долететь напрямую самолетами «Аэрофлота» и китайской авиакомпании «China Southern». Если лететь с пересадками, то можно воспользоваться «Турецкими Авиалиниями», «Emirates» и другими авиакомпаниями.

По времени прямой перелет занимает примерно девять с половиной часов. Ну а из Санкт-Петербурга в город Гуанчжоу можно лишь долететь только с пересадками, и тогда в пути придется провести как минимум 20 часов.

Если вы уже находитесь на территории Китая, то в Гуанчжоу можно доехать на автобусе или на поезде. Ближе всего к этому городу располагается Гонконг, поэтому путешествие на скоростном поезд занимает примерно два часа и обходится в 230 юаней.

По времени немного больше продолжается поездка на автобусе, либо же на пароме. На автобус билет будет стоить 220 юаней для взрослого человека и 170 для ребёнка младше 12 лет и для пожилых людей старше 65 лет.

А вот проезд на пароме обходится уже в 350 юаней. Из таких крупных городов, как и Пекин и Шанхай можно долететь в Гуанчжоу за 3 часа самолётом какой-нибудь местной авиакомпании. Стоимость билета составляет около 1200 юаней.

Международный аэропорт, который называется Байюнь, является одним из самых больших в Южном Китае и находится в 28 километрах от города. Он принимает самолёты практически из всех крупных городов Азии, а также из многих больших городов Америки и Европы. Из аэропорта в город проще всего доехать воспользовавшись 3 линией метро. Поезда метро отходят через каждые 5-10 минут, а время в пути, которое вы проведете, будет около 50 минут, билет стоит 12 юаней.

Также вполне легко можно добраться из аэропорта в город и на автобусе, если вы конечно же надолго не застрянете в пробке. Если вдруг вам посчастливится, и вы окажетесь на пустой дороге, то тогда вы проведете в пути чуть больше часа. Стоимость билета на автобусе составляет около 20 юаней. Ну и разумеется в аэропорту круглые сутки работает служба такси и поездка на машине вам обойдется от 120 до 150 юаней.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: