Частный гид: ChinaTrips
E-mail: mai-yo@mail.ru
Телефон: +8613087733048

Фото-тур "Традиционная китайская рыбалка с бакланами"

Эта вечерняя экскурсия подойдет для любителей фотографии и профессиональных фотографов, желающих запечатлеть на снимке захватывающие дух пейзажи заката над рекой Ли или огней рыболовных джонок. Если же фотография не Ваш конек - местные профессионалы охотно сделают снимок специально для Вас.

Место проведения:

Деревня Синпин уезда Яншо, пейзаж банкноты в 20 юаней. После продолжительных дождей уровень воды в реке Ли может повыситься, в этом случае место проведения выбирается согласно рекомендациям местных рыбаков.

В течении тысячелетий продолжается партнерство между человеком и животным. Человек выращивает животных в помощь по ведению сельского хозяйства, ухаживая за ними и заботясь о их потомстве. Так рыбакам в древнем Китае, чтобы прокормить себя и свою семью, приходилось прибегать к помощи прирученных птиц при ловле рыбы. Для этой цели тренировали ловких и умелых рыболовов от природы - бакланов. Будущий хозяин в течении нескольких недель приручал новую птицу, регулярно заботясь о ней, гладя и подкармливая. Привыкнув к заботе, птица не боялась рыбака, смело подходя к хозяину, чтобы взять еду с его рук. Тогда птице на шею одевалось кольцо. Таким образом она могла проглотить лишь мелкую рыбешку, крупная же рыба застревала у нее в горле. Поймав большую рыбу, птица возвращалась к хозяину, который вытаскивал улов из ее клюва.

С популяризацией нейлоновых сетей, рыбная ловля с бакланами стала скорее туристической достопримечательностью, чем средством жизнеобеспечения. Однако в тихом местечке неподалеку от Яншо, местные рыбаки как и много лет назад продолжают давнюю традицию своих предков. Сегодня у нас есть уникальный шанс увидеть эту удивительную сцену своими глазами и запечатлеть ее на память.

Экскурсионная программа:

Выезд из отеля в Яншо около 17:00

Точное время начала представления назначают местные рыбаки, оно будет известно за один день до начала. Согласно указанному времени, туристы собираются в Синпин на месте съемки.

18:10 начало съемки

Рыбаки демонстрируют для фотографов сцены рыбалки, например: забрасывание сетей, огни рыболовных джонок, ловля рыбы с бакланами.

18:50 Окончание, возвращение в гостиницу в Яншо

Время экскурсии: 2-3 часа

В стоимость включено:

Трансфер

Что взять с собой:

Фотокамеру

Место начала экскурсии:

Отель

Транспорт:

Легковой автомобиль (включено)