Стоимость отдыха на Хайнани. Декабрь 2016.

|
10.01.2017
Стоимость тура

Этой зимой мы с женой решили провести каникулы на острове Хайнань, что у берегов Китая. После того, как посмотрели предложения нескольких туроператоров, где цены были за 100 тысяч минимум с одним завтраком (а зимой там не сезон, поскольку муссонные дожди), то решили организовать все сами. Визы на двоих стоили нам 8500 р. Если лететь сразу на остров, то для двоих билеты стоят где-то 45000-50000 тысяч, что можно посчитать дешёвым, поскольку летом они еще дороже.

Отель на 8 ночей стоил нам где-то 13000 рублей и был расположен на первой линии. Поскольку аэропорт находиться в центральном городе Хайкю, то мы там же и решили провести наш отдых.

Еда и продукты

Любители китайской кухни, наверное, согласятся со мной, что не стоит брать опцию с питанием, поскольку тут на каждом шагу ресторанчики и забегаловки. В среднем один поход обходится от 200 до 700 рублей, хотя можно брать блюда и подороже.

Стоимость услуг и развлечений

Поскольку часто шли дожди, мы экскурсии не брали и при хорошей погоде просто купались. Потому наша поездка обошлась 97000 рублей, но впечатление остались хорошие, так что оно того стоило.

Всего затрачено денег на отдых

97 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: