Где лучше всего остановиться на Хайнани?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Хайнань - одно из популярных направлений на российском рынке. Сюда летают прямые рейсы авиакомпании "Трансаеро", время в пути составит 10 часов, а также можно скомбинировать свой отдых с материковой частью например: Пекин-Хайнань-Шанхай. Едут на Хайнань по многим причинам, кому-то интересен пляжный отдых, а Тайланд уже пресытился, кому-то интересно заняться дайвингом, тем более здесь есть очень хорошие места с богатыми коралловыми рифами, а кто-то хочет познакомиться с известной китайской медициной.

Мест на Хайнане, где остановиться не так уж и много. Самыми основными курортами являются бухты: Санья, Ялунвань и Дадунхай. У каждой из них есть свои нюансы, остановлюсь на этом более подробно.

Карта бухт.

Бухта Дадунхай - именно она самая популярная среди русских туристов. Манит сюда туристов много факторов, здесь представлено много отелей, все они как правило располагаются на первой береговой линии. Пляжи на Хайнане все муниципальные, однако в Дадунхае береговая линия считается самой лучшей. Плюс сама бухта весьма активная, здесь находится большое количество магазинов, ресторанов, кафе, баров и ночных клубов. Все то, что любят активные туристы, которые не привыкли проводить большую часть времени в отеле. Из минусов бухты хочу отметить то, что ее также любят и сами китайцы, правда из-за экономии денежных средств они не останавливаются в отелях на первой береговой линии. Самым большим развлечением в вечернее время у них является запуск фейерверков на пляже, из-за чего вечерами стоит жуткий грохот с пляжа. Пару дней это может нравиться, но каждый день может начать напрягать.

Отели которые я бы посоветовала в этой бухте: South China Hotel Sanya 4*, Resort Intime Sanya 5*, Landscape Beach Hotel 4*, Sanya Mandarin Oriental 5*, Shanhaitian Hotel Sanya 5*.

Бухта Дадунхай.

Бухта Ялунвань - считается самой элитной среди других. Именно здесь располагаются самые лучшие отели мировых цепочек, большинство из них имеют большие территории и богатую инфраструктуру. В Ялунвань хорошие широкие белоснежные пляжи и вода в море считается самой чистой на этом побережье. Минусом, а точнее особенностью бухты является то, что в ней нет никаких развлечений, вечерами становится очень тихо и спокойно. И для тех, кому нужны какое-либо веселье необходимо ехать на такси либо в Дадунхай, либо в Санью. В Ялунвань Вы ничего подобного не найдете. Все развлечения сконцентрированы непосредственно в отелях: это шоу программы, дискотеки. Однако характер их весьма умеренный и по времени короткий.

Отели, которые я бы посоветовала в этой бухте: Horizon 5*, Sanya Marriott Resort Spa 5*, Gloria Resort 5*, Crowne Plaza 5*.

Бухта Ялунвань.

Бухта Санья - а точнее называется она Санья Ван располагается рядом с городом Санья, где имеется широко развитая инфраструктура. Данное место подойдет для активных туристов, приехавших на Хайнань не только за пляжным отдыхом, но и посмотреть местные города и достопримечательности. В Санья Ван все отели располагаются через дорогу от моря. Что касается чистоты воды в этом месте, то она уступает двум предыдущим бухтам. Вода здесь не самая прозрачная. Зато ценовая политика данного места экономичнее, чем в других. Часто здесь останавливаются еще те туристы, которые прилетели сюда по работе. На мой взгляд лучше рассматривать: Дадунхай или Ялунвань, они лучше Саньи.

Отели, которые я бы посоветовала в этой бухте: Holiday Inn 5*, Pullman Oceanview Sanya Bay Resort and SPA 5*, Palm Beach Resoet and SPA 5*.

Бухта Саньяван.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: