Отчет об отдыхе на Хайнани. Апрель 2018

|
02.11.2018
Впечатление от отдыха в апреле

Хорошее время году для посещения острова Хайнань. На побережье наступает осень. погода уже не такая жаркая, море хорошо прогрето.

Молодежный отдых

На курорте множество развлечений для любых возрастов. Для любителей ночной жизни открыты клубы, бары и дискотеки.

Что взять с собой на отдых?

Цены на острове отличаются от цен, например, в Пекине. Они значительно дороже. Поэтому если позволяет место в чемодане, пляжные принадлежности лучше привезти из дома.

Где лучше остановиться?

Мы летели на остров без путевки, по отзывам здесь очень просто найти жилье. Квартиры или комнаты предлагают прям в аэропорту как на курортах юга нашей страны. И действительно, оказалось все очень просто. Прямо в аэропорту по фотографии мы нашли себе недорогую квартиру на две недели. Мы жили в районе Бей. Далеко от моря, но зато цена за сутки низкая.

Чем занять себя на курорте?

Центр Буддизма Наньшань, сюда можно самостоятельно добраться на автобусе. Площади территории 50 кв км. Лучше сразу заранее определиться, что вы хотите здесь увидеть, так как достопримечательностей много. Обязательно возьмите собой головные уборы и воду, здесь много открытых мест и очень жарко.

Экскурсионные программы

Остров обезьян, мы давно о нем слышали и хотели сюда попасть. Здесь более 2000 обезьян. Доставляют сюда на катерах, экскурсия стоит 500 юаней. Здесь же можно покататься на канатной дороге, откуда открывается великолепный вид на рыбацкую бухту и плантация жемчуга. Входной билет в парк стоит 63 юаня и входит в стоимость экскурсии. Обезьянок можно гладить и кормить едой, которую продают в парке. Детенышей трогать запрещено. Здесь постоянно проходят бесплатные представления.

Пляжи

Пляжи на острове мне не понравились, мы ездили на городской пляж. Здесь грязно, мусор убирают редко. Разрешено курить на пляже.

Шоппинг
Что можно купить?

С покупками будьте осторожны, чтобы не приобрести некачественный товар внимательно его изучайте. Торговаться здесь приветствуется. Еще здесь разные цены на одни и те же товары в начале и в конце рынков.

О ценах на товары

Статуэтка Будды от 100 руб. Футболка с надписью "Я люблю Хайнань" - 300 руб.

Питание
Где можно поесть?

Здесь много ресторанов с живыми морСкими обитателями. Вы приходите, выбираете себе живность. При вас ее достают из аквариума и готовят. Советую посетить такие места, например Ресторан Fresh.

О качестве еды и обслуживания

Кухня вкусная и свежая. Интересные сочетания блюд и соусов. Обслуживание достаточно быстрое и вежливое.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Поужинать на двоих можно за 10-15 долларов. Сюда войдет салаты 3-5 долларов, горячее 7-10 дораллов и напиток.

Развлечения

Советую посетить Синлун – сад тропических растений. Интересно место, много экзотической растительности, есть водопады. Сад разделен на сектора, например сектор тропических растений или сектор выращивания овощей и фруктов. Каждый сектор по своем интересен. На противоположной стороне сада, горный склон. Отсюда открывается потрясающий вид на море и окрестности. Вход 60 юаней.

Плюсы отдыха на Хайнани

Красивая природа, много достопримечательностей. Скучать здесь точно не придется.

Минусы отдыха на Хайнани

Грязные пляжи, надоедливые продавцы на рынках. Расписание местных автобусов не всегда совпадает.

Стоит ли отдыхать на Хайнани?

Я думаю сюда достаточно ездить раз на несколько недель, чтобы увидеть главные достопримечательности острова. В другой раз хотелось бы место по спокойнее и почище.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: