Отчет об отдыхе на Хайнани. Май 2016

|
26.04.2018
Впечатление от отдыха в мае

Всегда берем отпуск в мае, давно для себя увидели тенденцию дешевых туров именно в этот период! Цены приятно удивляют, в этот раз посчастливилось урвать путевку в Китай! Температура в районе 30 градусов, вроде как уже начало сезона дождей, однако последних мы так и не застигли, лишь один момент отражал начинающуюся непогоду - хмурое и сероватое небо.

Почему лучше отдыхать в ноябре?

Сезоном здесь по праву считается конец осени - зима, однако соответствующие цены на отдых и наплыв туристов, поэтому интересные страны предпочитаю посещать в "несезон".

Семейный отдых

Мы рискнули взять с собой маленького ребенка и, естественно, полет для нас обернулся диким кошмаром - сначала добраться на поезде до Москвы, там до аэропорта, затем самолет и 9 часов перелета и последняя инстанция - отель. Крайне сложно! Поэтому лететь с детьми стоит как минимум на 3 недели, дабы впечатление от дороги не омрачило путешествие. А в целом здесь интересно будет и с детьми, и подругами, и просто вдвоем. Красота острова неописуемая, море потрясающее, фрукты сочные, огромный выбор развлечений и интересных мест!

Где лучше остановиться?

Мы на свой страх и риск полетели по системе "Фортуна 4*" (город Хайкоу), так как это был один из самых дешевых туров. Отели даже этой категории обладают чудесной территорией, вокруг зелень, деревья. Да и смысла нет в дорогом отеле, ведь здесь и так природа поражает и восхищает!

Чем занять себя на курорте?

Хайкоу - безумно зеленый город с развитой инфраструктурой! Я бы назвала его "ультрасовременным" городом. Здесь полно исторических достопримечательностей, интересных к посещению (причем вход везде практически бесплатный): храм Угун с красивейшим парком, различные музеи, гробницы, парк на вулканической горе и плантации кокосов и манговых деревьев, а также зоопарк диких животных. Для молодежи есть парк развлечений (нам очень понравился, хоть и не сравнить с Порт Авентурой), стоимость катания на одном аттракционе около 200 рублей. На автобусе можно добраться до интересного туристического города Санья, где мы насладились чудесными пляжами и красотами.

Экскурсионные программы

Приобрели одну очень интересную экскурсию, находясь в Санье - на остров обезьян! Добрались до него на канатной дороге, место чрезвычайно живописное и чудесное! Обезьянок можно кормить прямо с рук, для ребенка это непередаваемое счастье.

Питание

В путевку у нас входили лишь отельные завтраки, в связи с чем питались в кафе. Обед выходил в районе 200 рублей с человека, причем порции просто огромные! Есть и привычная для нас кухня с фастфудом в виде пиццы и картошки фри, но раз приехали в новую страну, то и с едой захотелось разнообразия. Безумно вкусно готовят в ресторанах мясо - баранину, утку. В магазинах цены очень отличаются от наших, если фрукты очень и очень дешевые, то обычное молоко, например, стоит почти 300 рублей!

Плюсы отдыха на Хайнани

Безумно впечатлил Китай природой, разнообразием и колоритом, ценами на экскурсии, питанием в кафе, теплым и чистейшим морем и красивыми пляжами!

Минусы отдыха на Хайнани

Дорога, дорога и еще раз дорога, особенно с маленьким ребенком. Вряд ли я бы еще раз рискнула поехать так далеко в ближайшие несколько лет.

Стоит ли отдыхать на Хайнани?

Однозначно, стоит! Хайнань оставил приятные воспоминания, которые долго грели душу.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: