Хайнань - жемчужина Китая

|
03.01.2014

Апрель на Хайнане – прекрасная пора. За две недели - один небольшой дождь, потом снова ясно. Вода теплая, воздух в меру жаркий. Море чистое, обычно спокойное, штормило только в день дождя. Отдыхающих на пляже хватает, бывало, что все лежаки разбирали.

Можно заняться здоровьем. Хотите массаж, хотите спа процедуры. Салоны на каждом углу. Посещали термальные источники Наньтянь. После купаний в его бассейнах организм пришел в полный порядок.

Экскурсий достаточно на любой вкус. Любителей природы ждут парки и заповедники. Впечатляет вулкан Ма-Ань, весь заросший тропическим лесом. Еще понравились Парк Камней, парк Край Света.

Считаем себя путешественниками-гастрономами. В этом направлении Хайнань великолепен. Начали с фуд корта. Естественно, огромное многообразие блюд, а вот удовольствия не было – людно, шумно, пыльно. Выдержали пару раз. Потом предпочитали ресторанчики на берегу. Нашли несколько хороших. Сидишь за столом, укрытый пальмами и деревьями, наслаждаешься вкуснейшей едой и морским бризом… Чем не счастье?

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: