Не понимаю, почему остров Хайнань называют "Восточные Гавайи".

|
10.01.2014

Однажды мне пришлось побывать на китайском острове под интересным названием Хайнань. После такого отдыха не сказать, что у меня остались только положительные эмоции. Скорее ровно половина из них это какие-либо отрицательные моменты. Во первых прилетая на остров отдыхающим хочется наслаждаться чистейшим морем, но вот на Хайнане море как раз грязное и что бы не говорили туроператоры и прочая реклама о чистейших водах здешних вод. Также здесь нет обещанных белых песков, а как раз наоборот, песок такой же, как и везде самый обычный. Еще на острове очень развито воровство, поэтому не стоит здесь ходить в ювелирных украшениях и сумкой на плече. Как рассказывали сами гиды, с туристов снимают украшения, так что сами они этого и не успевают заметить, а сумки вырывают мимо проезжающие китайцы. Даже на пляже могут утащить сланцы.

Но, как и в любом отдыхе, невозможно остаться без положительных эмоций. Нам предложили бесплатную экскурсию в сад орхидей, и конечно же мы согласились! Хоть экскурсия была и бесплатной, то отмечу, что там действительно интересно и есть на что полюбоваться. Особенно данная программа будет интересна девушкам и женщинам.

Так же отдыхающим на острове Хайнань предлагаются и другие экскурсии, которые включают в себя посещения центров китайской медицины, религиозных мест и храмов, а также и интересных природных явлений природы.

Что касается магазинов, то их здесь действительно много. Но только вот действительно, что-то стоящее здесь найти очень трудно.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: