Что стоит посмотреть на Хайнани?

Прекрасный тропический остров Хайнань долгое время был закрыт для иностранцев. Времена изменились. И остров с первозданной природой, чистейшим морем и возможностью отдыхать круглый год стал "Меккой" для туристов.

На острове много интересных мест, достойных внимания приезжих. В первую очередь это творения самой природы: море, пляжи с чистым белым песком, кратер недействующего вулкана Ма Ань. Советую побывать в долине термальных источников Синлун. В этом живописном месте среди чайных и кофейных плантаций, можно искупаться в радоновых ваннах и бассейнах с водой из термальных источников. Есть возможность продегустировать элитные сорта чая и кофе.

Из достопримечательностей, созданных человеком, стоит посетить:

Музей бабочек

Это кусочек тропического леса с редкими дикорастущими растениями, где бабочки свободно летают под навесом. Можно полюбоваться их разнообразием и красотой. Лучше всего посещать музей до обеда, тогда бабочки порхают среди цветов, едят пыльцу. Во второй половине дня они прячутся в крону деревьев. Кроме бабочек в ущелье обитают другие тропические насекомые. Можно купить на территории музея бабочек под стеклом и другие сувениры. Ходить по территории ущелья доведётся много, да и тропинки там крутые. Работает музей ежедневно с 8:00 до 18:00. Билет стоит 2,5$.

Остров Обезьян

Природный заповедник с пальмами, коралловыми рифами и прекрасными пейзажами. На удивительном острове проживает более двух тысяч макак, большинство из которых свободно содержатся. Их можно покормить предварительно купленным кормом. Они совсем не боятся посетителей и берут лакомства с рук. Можно посмотреть на острове шоу с участием дрессированных обезьян. Добираться до заповедника придется по канатной дороге или на катере. Работает заповедник с 8:00 до 16:30. Стоимость билета 11$.

Океанариум

В этом месте можно познакомиться с жизнью рыб, крокодилов и морских черепах. На территории Океанариума находится дельфинарий, а так же живут уникальные птицы. Желающие могут посмотреть специализированное шоу с участием попугаев, крокодилов и дельфинов. В этом популярном месте обитает 600-летняя черепаха, с которой можно сфотографироваться. Посетить Океанариум можно с 8:00 до 18:00, посмотреть шоу с 9:30 до 17:30. Стоит посещение 11$.

На Острове Обезьян и в Океанариуме будет интересно детям и взрослым.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
31.01.2014 17:03
+1

Кстати, про остров обезьян. Макаки, все же весьма и весьма агрессивные животные, и если макак, которые выступают в мини-цирке, что есть на этом острове, гладить можно, то вот тех, которые бегают на свободе, не стоит. Могут и оцарапать, могут укусить. И небольшие вещи, по типу фотоаппаратов, телефонов, детских бутылочек и небольших сумок, лучше из рук не выпускать. Вполне себе могут стащить.

ответить
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Китае:
Во многих отношениях Пекин — это Китай в миниатюре.
Приключение придется по душе путешественниками любого возраста и откроет для вас с новой стороны культуру Китая!
То место в Китае, которое обязательно стоит посетить.