Где лучше отдыхать на Хайнане

Неважно сколько стран вы уже посетили и на скольких курортах отдыхали в своей жизни, все равно если вы приедете в Китай и отдохнете там, то он непременно останется в вашем сердце навсегда. Разумеется, самым популярным направлением для отдыха в Китае является тропический остров Хайнань, на котором можно бесконечно любоваться красивыми пейзажами, нежиться на ласковом солнышке и даже познакомиться с историей одной из древнейших цивилизаций мира.

Санья фактически считается одним из главных курортов острова Хайнань и располагается в южной его части. Благодаря свежим морским бризам здесь намного мягче климат, поэтому собственно и жара тут переносится намного легче, чем в других частях острова. Здесь лучше всего отдыхать семейным парам с детьми, а также тем, кто любит ездить на экскурсии, заниматься дайвингом, серфингом и параглайдингом, а также поклонникам морской рыбалки и шоппинга.

Туристы с большим удовольствием тут посещают остров Обезьян, буддистский храм Наньшань и этнический парк «Бетель Нат». Курорт относительно недорогой и на нем хорошо развита инфраструктура, здесь приличный выбор жилья и довольно много всяких разных ресторанов с очень вкусными блюдами из морепродуктов. К минусам можно отнести то, что отели располагаются через дорогу от пляжей, да и вода здесь не такая уж чистая как на других курортах.

Саньявань считается на острове самой большой бухтой, она отлично подходит для пляжного отдыха. Здесь можно отдыхать совсем недорого. Прямо вдоль пляжей тянется вереница отелей, ресторанов и магазинчиков. Практически все побережье здесь покрыто меленьким бежевым песком, а для удобства отдыхающих места для купания огорожены буйками. К тому же здесь приличных размеров мелководье, так что это место также прекрасно подходит для детского отдыха. К плюсам можно отнести близость аэропорта, а к минусам То, что здесь периодически случаются сильные отливы.

Курорт Дадунхай находится примерно в трех-четырех километрах от Саньи. Считается что его пляжи самые красивые на всем острове. Здесь вы встретите очень много наших соотечественников – семей с детьми и пожилых туристов. Поскольку на побережье Дадунхая постоянно дуют сильные ветра, его просто обожают поклонники серфинга. Цены здесь вполне умеренные и весьма приятно, что на курорте можно увидеть много вывесок на русском языке, да и персонал отелей вместе с работниками ресторанов весьма неплохо говорят на нашем родном языке. Из-за того, что здесь очень любят отдыхать местные жители, пляжи очень часто (особенно в выходные дни) бывают переполнены. Ну и еще одним минусом является то, что во время штормов море выбрасывает на берег целые кучи водорослей.

Ялунвань считается элитным курортом острова, а располагается он в двадцати пяти километрах от Саньи. Здесь чистейшее море и очень живописные песчаные пляжи, протянувшиеся в длину на семь километров. Ценителям роскошного отдыха очень понравятся здешние пятизвездочные отели и прекрасный сервис. Курорт в общем-то считается дорогим. Трансфер от аэропорта занимает всего лишь сорок-пятьдесят минут. На курорте работают магазины и здесь даже можно посетить интересные музеи, но вот за ночными развлечениями надо будет ездить в Санью.

Между Саньей и Дадунхаем находится совсем небольшая бухта с чистейшей голубой водой и белоснежным песочком. Это курортное место называется Сяодунхай. Здесь прекрасно отдыхается людям старшего возраста и семьям с детьми. Цены более или менее приемлемые. Приятно что даже в разгар сезона здесь обычно бывает не так уж и много туристов. И к тому же здесь созданы прекрасные условия для комфортного пляжного отдыха.

В тридцати пяти километрах от Саньи в северо-восточном направлении находится весьма популярный курорт Циншуйвань (Бухта Чистой воды). Местные необычайно просторные песчаные пляжи вне всякого сомнения понравятся любителям уединенного отдыха, а также поклонникам водных развлечений. Здесь есть и дорогие отели, и весьма бюджетные апартаменты. Как ни странно, иностранцев тут очень и мало и в основном тут отдыхают сами китайцы. Цены на проживание можно отнести к средним. Вход в воду тут очень даже пологий и глубина нарастает как-то постепенно. Но есть и существенный минус – на берегу туристов вовсю донимают песчаные блохи с мошками, поэтому без репеллентов тут не обойтись.

Курорт Хайтанг также располагается на берегу очень красивой песчаной бухты в тридцати километрах от курорта Санья. Все двадцать пять километров этого побережья покрыты кварцевым золотистым песочком. Эта бухта прославилась своими живописными коралловыми рифами. Поэтому тут конечно же очень нравится отдыхать поклонникам дайвинга, сноркелинга, кайтсерфинга и виндсерфинга, а также обычного пляжного отдыха.

Вода в бухте настолько прозрачная, что просматривается даже с глубины в десять-пятнадцать метров. Отдыхающие тут с большим удовольствием катаются гидроскутерах и отправляются на увлекательные морские прогулки. Туристы обожают Хайтанг за его прекрасную транспортную доступность, за уединенность и простор. А его зеленые приотельные территория напоминают настоящие красивые парки. Единственным минусом этого курорта являются довольно опасные отбойные течения.

Полезен совет?
Слудующий совет >
Комментарий к сообщению: