Стоимость отдыха в Гонконге. Март 2016.

|
15.05.2016
Стоимость тура

Виза в Гонконг на срок до 14 дней НЕ требуется. Есть возможность продлевать этот срок за счет visa-run – уехав на день в Макао (это час на пароме), получите штамп о выбытии, и по возвращении на следующий день получите новый штамп на 14 дней.

Стоимость перелетов: Прямой рейс Москва-Гонконг стоит порядка 35000-46000 рублей в зависимости от авиакомпании. Прямой рейс Новосибирск-Гонконг (по четвергам) по состоянию на 13.05.2016 стоит около 25000 рублей (это если налегке, без чемодана).

Средняя цена ночи в отелях 3* - порядка $120. Варианты дешевле $100 - это ужасные клоповники в многоэтажных старых зданиях на Коулуне, где каждому отелю отводится один этаж, а их в одном здании может быть до 30. В таких гостиницах обычная площадь номера 6-8 кв.м. вместе с туалетом, причем лейка душа будет расположена над унитазом. Более или менее приличные гостиницы стоят примерно 150 долларов за ночь.

Самый дешевый трансфер из аэропорта в центр города – это либо автобусы (в пределах $5 в зависимости от дальности поездки), либо метро (примерно такая же цена, но до метро еще надо доехать на автобусе). Есть Аэроэкспресс из аэропорта до Международного финансового центра, но он стоит на порядок дороже.

Цены на экскурсии

Экскурсии дорогие ВСЕ: порядок цен на любое туристическое развлечение (Ocean Park, обзорные экскурсии BigBus, канатная дорога к Большому Будде) $50-80. Самые дешевые туристические аттракционы – это необычный общественный транспорт Гонконга: поездка на пароме Star Ferry стоит $0.4, поездка на любом маршруте раритетных двухэтажных трамваев - $0.5.

Еда и продукты

Питаться в Гонконге дешевле всего в сетевой столовой Café de Coral – комплексный обед стоит в пределах $6. В супермаркетах еда дорогущая: одна баночка йогурта стоит $2-2.5.

Всего затрачено денег на отдых

$2 300

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: