Цены на отдыхе в Гонконге. Март 2015.

|
07.06.2015
Стоимость тура

Перелет туда и обратно = 3 000 долларов. Стоимость тура = 3 400 долларов, в который входят: две недели проживания в отеле (который предоставляли организаторы) = 1 200 долларов (двухместные номера), обеды в запланированных ресторанах = по 50 долларов, обзорная экскурсия по Гонконгу = 120 долларов, другие экскурсии (включая пик Виктория) = 900 долларов.

Еда и продукты

Еда в Гонконге - дорогая. Поесть в кафе (за пару порций) будет стоить = 18-20 долларов. В ресторанах еда в несколько раз дороже. В супермаркетах конечно же все более доступно. Алкоголь в Гонконге. Алкоголь здесь, наверное самый дорогой в мире. Стоимость пива (банка 0,5) = 7 долларов!!! Вино значительно дешевле 0,75 = 5 долларов. К стати, накрутка для туристов здесь обыденное явление - курс между гонконгским долларов и долларов США имеет большую разницу, а местные цены здесь окончательно все запутывают (продавцы еще иногда притворяются, что не говорят по-английски).

Сувениры и прочие товары

Одежда в Гонконге недорогая. Пара джинсов стоит 20 долларов. Гонконг напичкан доверху самыми разными гаджетами: планшетами, телефонами, и т.п. Самое интересное, что здесь не скрывают копию (подделку) от оригинала. Их ставят рядом, но продают в разы дешевле, хотя насчет качества - то, по моему китайцы уже подделывают лучше, чем американцы производят. Подделку смартфона я купил за 125 долларов, оригинал стоил - 670 долларов. Я никак их не отличил.

Всего затрачено денег на отдых

$4 500

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: