Стоимость отдыха в Гонконге. Январь 2015.

|
20.05.2015
Стоимость тура

Мы останавливались в Гонгконге на трое суток, оформлять визу не пришлось, поскольку срок пребывания в стране был не более 14 дней. По пути из Новосибирска в Бангкок мы решили посмотреть Гонгконг, заранее оформив стоповер. Из аэропорта до отеля, расположенного практически в центре острова добирались на автобусе А11, стоимость билета на одного пассажира 40 гонгконских долларов. Стоит отметить, что для удобства расчетов в аэропорту Гонгконга можно приобрести карту "Октопус". Нужно положить на нее 150 гкд и спокойно рассчитываться в транспорте, при посещении достопримечательностей. Пополнить можно в магазинах сети 7-11, а на обратном пути на той же стойке в аэропорту получить остаток.

JJ Hotel забронировали заранее по интернету, за три ночи отдали 2300 гкд за чистый номер с двумя кроватями, на которых поместились мы с мужем и 11-летний сын.

Цены на экскурсии

Достопримечательности Гонгконга лучше посещать самостоятельно. Мы съездили на Пик Виктория (добирались на автобусе №15, стоимость билета 10 гкд), взрослый билет на смотровую площадку Пика стоит 45 гкд. В этом же здании находится музей Мадам Тюссо, стоимость билета 240 гкд.

Так же мы съездили на денек в соседний административный округ Макао, стоимость билета на паром туда-обратно составила 300 гкд.

Бесплатно мы посетили Аллею звезд, Гонконг парк, Колун парк, знаменитый эскалатор Мид-левел.

Еда и продукты

Завтракали мы в основном в Макдональдсе или КФС, на троих выходило 60-70 гкд. Кушали в местных кафе лапшу с мясом, китайские пельмени. Ужин обходился в 100 гкд на троих. В ресторане подороже блюдо стоит от 40 гкд. Напитки покупали в магазинах 7-11. Пиво стоит 8 гкд, вода - 5-7 гкд, кола 7-10 гкд. Набор суши (небольшой) - 25 гкд.

Сувениры и прочие товары

В магазинах и бутиках Гонгконга цены высокие, поэтому мы посещали рынки. Были на рынке на Темпл стрит и на Лэдис маркет. Везде надо торговаться. После торга цены получаются примерно такие: Сумка женская (под бренд) - 100 гкд, машинка на пульте управления -100 гкд, шапка с помпоном "Барселона"- 20 гкд, чемодан пластиковый большой - 200 гкд.

Стоимость услуг и развлечений

В Гонгконге удобно передвигаться на автобусах (2,5-10 гкд), метро и двухэтажных трамваях(2,5 гкд). А еще между островом Гонгконг и Колуном ходит паром, стоимость поездки на нем- 2,4гкд.

Всего затрачено денег на отдых

40 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: