Сколько стоит отдых в Гонконге? Август 2018.

|
16.11.2018
Стоимость тура

Путевка обошлась мне в 500 долларов, ехал из Беларуси. Доехали на автобусе до Москвы. От туда вылет на самолете. В путевку входит 7 ночей в 5 звездочном отеле, шведский стол. Виза стоила 60 долларов, плюс консульский сбор.

Цены на экскурсии

Самое лучшее место это Диснейленд, стоимость входа 130 долларов на одного человека. Детям до 6 лет 120 долларов. Место увлекательное и чудесное. Так же взяли интересную обзорную экскурсию по Гонконгу, цена 90 долларов. В стоимость включен подъемник к верху горы, автобус с гидом, посещение Hong Kong Park с экзотическими птицами, рыбацкая бухта с лечебными рыбками, увидите самый длинный эскалатор в мире, итогом станет отдых на берегу Репалс-Бей, на котором красивейшие пейзажи и пляжи Китая.

Еда и продукты

Минеральная вода стоит от 1 до 1.5 доллара. Чашечка вкусного кофе нам обошлась в 5 доллара. Пиво покупали за 7 долларов за 0.5 литра. Если брать еду в забегаловках, то обед будет стоить 15 долларов на двоих. В ресторанах обеды и ужины дороже, выйдет примерно 50 долларов на двоих.

Сувениры и прочие товары

Купили джинсы, если брать фирменные, то обойдутся вам в 100 долларов, если с китайскими брендами, то 50 долларов. Платье женское купили за 60 долларов. Кроссовки от 30 долларов, найки брали за 70 долларов. Электроника дешевая, купили телефон сенсорный за 60 долларов. Магниты на холодильник и брелки от 5 долларов.

Стоимость услуг и развлечений

Вечером можно сходить в кино, за билет отдадите 15 долларов за человека. Еси хотите получить много эмоций, тогда посетите канатную дорогу Нгонг Пинг 360 , которая находится на острове Лантау, цена этого развлечения 20 долларов на человека. Кабинки с прозрачным полом, незабываемые эмоции. Заблудится очень сложно, все расписано и много указателей на разных языках. Если путешествуете с семье, то обязательно посетите знаменитый зоопарк Ocean Park, красивые панды, увлекательные шоу с дельфинами, ярмарки и множество кафе, стоимость на одного человека 60 долларов.

Всего затрачено денег на отдых

$1 000

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: