Гонконг - это экзотично и современно

|
09.10.2014

Мой молодой человек учится в Гонконге, и этим летом я побывала у него в гостях. В аэропорту можно купить карточку Octopus для оплаты в транспорте, удобно,ею же можно расплачиваться в некоторых магазинах. Такси дорого, ехали из аэропорта до отеля на автобусе. Номер в недешёвом отеле был на 32 этаже с видом на гавань, маленький, но комфортный и вечерами приятно было смотреть в окошко на огоньки кораблей. Вполне съедобные завтраки и вечерний вкусный чай, очень мило. Обедали в разных ресторанах, мне даже понравились многие китайские блюда, жареные пельмени с соусом, рисовая лапша с говядиной, жареное молоко.

Гонконг меня удивил своими урбанистическими пейзажами в сочетании с зарослями парков и тем, что все разговаривают на английском, а не на китайском, что очень удобно. Сводили меня в Ocean Park, огромный океанариум, шоу с животными, по канатной дороге на другую сторону парка очень увлекательно(а можно и подземным поездом) и аттракционы такие, что дух захватывает, например "Hair Raiser"!

На следующий день был обязательный для посещения монастырь монастырь По Линь и Большой Будда. Можно добираться по канатной дороге, в кабине с прозрачным полом, проплываешь над очень красивыми видами. Умиротворяющая атмосфера, потрясающий монастырь, его название переводится как "Драгоценный лотос".

И, конечно, полюбовались городом и гаванью с самой высокой смотровой площадки SKY-100. Выпили по коктейлю в самом высоком баре "Озон" на 118-ом этаже отеля "Ритц Карлтон".

На Коулуне много брендовых магазинов Chanel, Dior и др и даже очереди. Цены, вообще, в магазинах вполне доступные, из-за отсутствия налогов.

Незабываемая неделя пролетела, как один день. Гонконг - это экзотично и современно.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: