Вот что мы посетили в Гонгконге.

|
27.05.2014

По пути в Таиланд, мы намеренно решили остановиться в Гонгконге на три дня, заранее оформив стоповер. Посещение этого мегаполиса – удовольствие не из дешевых. Во-первых, цены на отели очень высокие, за три ночи придется выложить минимум 13 тысяч рублей, если отель расположен неподалеку от метро и автобусных остановок. Были варианты дешевле, но это хостелы, где условия проживания нам не подходили, так как мы путешествуем с ребенком, которому нужна отдельная кровать. Номера в отелях очень маленькие, поэтому не в каждом отеле можно поселиться втроем. В итоге, наш отель, расположенный около станции метро Ван Чай нас не разочаровал ни расположением, ни чистотой, разве что немного ценой.

Прилетев днем и получив багаж, мы поменяли немного американских долларов на гонконгские (курс в аэропорту не выгодный), приобрели карты Октопус. Это очень удобная вещь – ей можно рассчитываться в мерто и в транспорте, покупать билеты на некоторые достопримечательности, что дает экономию времени, которое при трехдневном посещении города, очень дорого. До отеля добрались на автобусе № А11, быстро заселились и побежали на остановку автобуса до Пика Виктория – одной из самых известных смотровых площадок Гонконга. С погодой нам повезло, было ясно, и нам открылись шикарные виды! На Пик действительно стоит ехать, если нет тумана, который делает посещение бессмысленным.

Далее, мы переплыли на пароме на остров Колун, прогулялись по аллее звезд, зашли на какую-то улочку и с удовольствием перекусили в местном кафе супом с лапшой и еще чем-то непонятным, но вкусным. Вечером посмотрели световое лазерное шоу небоскребов – красиво, но не более того.

Следующий день мы весь провели в Оушен-парке. Он разделен на две части: океанариум и зоопарк в одной, а аттракционы в другой. Билеты дорогие, около 1300 рублей на взрослого и вполовину меньше на ребенка, но ребенок был в восторге! Нам понравились забавные панды и страшные американские горки!

В последний день утром вы выехали из отеля, на станции Централ зарегистрировались на рейс и отдали багаж и налегке поехали смотреть на Биг Будду. Туда и обратно ехали на фуникулере в Кристал-кабине с прозрачным дном, что само по себе уже аттракцион! Да и сам Биг Будда, и парк вокруг него впечатляет не меньше.

Жалко было покидать этот удивительный город. Ведь здесь еще столько интересных достопримечательностей, еще столько неиспробованных блюд и неисхоженных нами маршрутов. Гонконг впечатлил настолько, что в следующий раз решили вернуться сюда минимум на неделю.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: