Экскурсии в Куньмине: что посмотреть?

В окрестностях Куньминя есть очень много мест, куда можно отправиться на экскурсию. Например, тут располагаются в карстовые горы под названием «Каменный лес», где имеется большое количество пещер и водопадов, потом Западные холмы с гротами, с древними храмами и павильонами, прекрасный комплекс с дворцом и прудом Чёрного дракона и конечно же невероятно Старый город Гуанду.

«Каменный лес» с его причудливыми скалами и пещерами является настоящим чудом природы. Он даже внесён в список всемирного наследия объектов ЮНЕСКО. Располагается он примерно в 83 километрах от Куньминя, и если смотреть на него издалека, то он в действительности выглядит как лес.

Но когда подъезжаешь поближе, то сразу же видишь, что на самом деле эти деревья являются вертикальными карстовыми образованиями, которые разбросаны по всей обширной территории.

Самыми известными достопримечательностями этого леса являются - большой и малый Каменные массивы, пещеры Чжи Юнь, Цинфэн, лес Найгу и озёра - Луны, Длинное и Волшебное. В этом заповеднике имеются ещё и прекрасные водопады под названием Фэйлун. Такая экскурсия вместе с русским гидом может обойтись в 200 долларов без входного билета, если ехать небольшой группы. Ну а за входной билет в парк надо будет заплатить 175 юаней.

Западные холмы также являются визитной карточкой округа Куньминь. К тому же тот находится очень старинный буддийский храм Хуатинь – древнейший в городе Тайхуа.

Как правило туристов тут привлекают Ворота Дракона - это изящная постройка из камня, которая находится прямо на утёсе. Подняться наверх к холмам можно по каменным лесенкам с павильонами для отдыха. Высоко на скале находится грот Дракона.

Можно в принципе подъехать к холмам на автобусах, отправляющихся прямо из центра города. За входной билет в этот парк надо будет заплатить 40 юаней, а если захотите покататься на фуникулере рядом с горами, то это обойдется вам в 25 юаней. Если над озером, то это уже будет стоить 40 юаней, причем только в одну сторону.

В 15 километрах в северном направлении от города Куньминь находится старинный парковый комплекс, который называется Чёрный Дракон. Согласно местным преданиям в этом озере когда-то обитало чудовище и в его честь собственно и был назван водоем ещё в незапамятные времена.

Основными сооружениями в этом парке являются дворец Чёрного Дракона и храм Лунцюань. Эта обитель очень древняя и была выстроена в эпоху династии Хань. Сам дворец Дракона был построен ещё в четырнадцатом веке и потом неоднократно расширялся и перестраивался вплоть до семнадцатого века.

Также весьма интересен для посещения старинный город Гуанду. Его можно осмотреть совершенно самостоятельно, подъехав туда на автобусе номер 85. В этом старинном городе располагаются четыре буддистских храма, причем один из них входит в состав известного монастыря Шаолинь.

В центре этого древнего города располагается очень хорошо сохранившаяся пагода Цзинган, построенная в середине пятнадцатого века. Она считается самой ранней алмазно-тронной пагодой в Китае, построенной в стиле Ваджра.

Так же на территории Гуанду располагается много магазинчиков с сувенирами, ремесленных мастерских, ресторанов и чайных, потом там частенько проводятся танцевальные этнические представления. Для посещения город Гуанду открыт с половины девятого утра и до шести часов вечера.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Китае:
Во многих отношениях Пекин — это Китай в миниатюре.
Приключение придется по душе путешественниками любого возраста и откроет для вас с новой стороны культуру Китая!
То место в Китае, которое обязательно стоит посетить.