Почему туристы выбирают Лоян?

Очень древний китайский город Лоян является безусловно отправной точкой легендарного Шёлкового пути, а также местом, где был представлен буддизм в этой стране. Здесь имеются как объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО, так и удивительные исторические достопримечательности, да и просто интересные необычные места. То есть Лоян надо обязательно включить в свой список мест для посещения в Китае.

Климат в этом городе очень умеренный с короткой мягкой зимой и с долгим жарким летом. Самым лучшим временем для посещения Лояна является безусловно весна, поскольку тогда он оживает в особенности благодаря знаменитому цветку пиона. Потом в это время здесь проходит очень большое количество мероприятий и фестивалей, которые неразрывно связаны и посвящены этому символу Китая.

Осень также является прекрасным временем для посещения Лояна, потому что уже угасает летняя жара, а деревья в городских парках ещё освещают небо красными, жёлтыми и апельсиновыми цветами.

Лоян очень удобно располагается на главной железнодорожной линии между Сианем и Пекином, и поэтому многие путешественники останавливаются здесь перед тем, как отправиться к знаменитому Терракотовому войску.

Также очень часто сюда приезжают в однодневную поездку для того, чтобы просто увидеть своими глазами гроты Лунмэнь или же знаменитый храм Шаолинь. Но всё же для того, чтобы получить максимальную отдачу от посещения этого города, лучше всего остановиться в нем на два-три дня.

Прежде всего конечно же здесь надо посетить объект всемирного наследия Юнеско, то есть гроты Лунмэнь. Это по сути коллекция тысяч статуй Будды, которые были вырезаны на склоне холма буквально рядом с рекой Йи. Причём размеры этих статуй варьируется от нескольких сантиметров и вплоть до 17 метров.

Всё это было создано во время правления северной династии Вэй. Горы гроты Лунмэнь являются одной из главных туристических достопримечательностей города Лоян, так что их надо обязательно включать в свой маршрут даже независимо от того, насколько коротким или длительным будет ваше посещение этого города.

Еще одним знаковым местом в Лояне является храм Белой лошади, который считается родиной буддизма в Китае. То есть это то место, в которое приехал из Индии буддист и привез Священное Писание верхом на коне.

Также в более поздние времена на этой территории были включены дополнения в виде индийских, бирманских и тайских храмов. Поэтому этот участок является одной из лучших и весьма впечатляющих достопримечательностей Лояна.

Ну и конечно же ни в коем случае нельзя забывать про знаменитый храм Шаолинь или же как его называют «дом ушу» и «дом боевого искусства кунг-фу». Храм Шаолинь является фантастическим местом в Лояне, в котором вы сможете не только понаблюдать за ежедневными показами боевых искусств, но и также совершить прогулку по окружающему его национальному парку Сун-Маунтин.

Для того, чтобы добраться в храм Шаолинь вам надо просто сесть на автобус на вокзале Цзиньюань и провести в пути около двух часов. Вы вполне можете из Лояня совершить однодневную поездку в Шаолинь, но если вы преследуете какие-то более серьёзные цели, то стоят переночевать в близлежащем городе Дэнфен.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: