Где можно поесть в Нанкине?

Кухня, представленная в Нанкине, в общем-то относится к традициям провинции Цзянсу и поэтому не является такой острой, как в других местностях Китая. Вообще можно отметить, что еда здесь в несколько раз, пожалуй, мягче, чем в других провинциях.

Тут местные жители как-бы отдают предпочтение сохранению оригинального вкуса продуктов и конечно же у них сложились какие-то «особые» отношения с утками - вообще здесь существует невообразимое количество способов, которое используется для того, чтобы их приготовить.

Одним из самых, пожалуй, уникальных блюд в Нанкине является суп, приготовленный из вермишели и крови утки. Это блюдо очень популярно, и вы найдёте его везде - и в недорогих кафе, расположившихся в торговых центрах, и в шикарных ресторанах.

Также очень популярны утиные сердечки - довольно-таки недорогое блюдо, но на любителя. И ещё очень часто заказывают соленую утку, правда существует также несколько способов для того, чтобы приготовить этот деликатес, но тут самой важной деталью разумеется является правильный способ маринования утки.

Также весьма популярны не только в Нанкине, но и, пожалуй, во всем Китае пресные пирожки со свининой - они чем-то напоминают наши пельмени или манты. Их здесь используют как дополнение к основному блюду, и это в общем-то достаточно адаптированный вариант местного блюда для тех, у кого слабые желудки.

Вообще голодным остаться в Нанкине просто невозможно, и повсюду можно найти заведения с самой разнообразной кухней и естественно с разным ценовым диапазоном.

Если вас на отдыхе интересует исключительно американская кухня, то вам стоит посетить ресторан, который называется «Jimmy's Sports Bar & Restaurant». Там вы всегда найдете в меню бургеры, гамбургеры, свежие стейки и пиво на разлив. Ну и разумеется очень внимательный персонал, и этакая атмосфера Дикого Запада притягивают сюда иностранных туристов.

Любителям индийской кухни и вегетарианского питания следует сходить в «Masala Kitchen Indian Restaurant and Bar», где всех гостей без исключения ожидает вкусная еда и приятная атмосфера. Если вы к примеру, во время отдыха устали уже от традиционной китайской кухни и хотите попробовать что-нибудь эдакое, то вас всегда здесь встретят очень радостно.

Чтобы попробовать самый вкусный традиционный местный суп из утки, которые готовится из её крови и вермишели, лучше всего посетить ресторанчик с символичным названием – «Huiwei Duck Blood Vermicelli Soup Restaurant».

Ну а тем туристам, кто предпочитает японскую кухню и любит всякие шоу, надо отправиться в ресторан «TAIRYO», который находится на улице баров. Там вас ожидает не только превосходная еда и яркое кулинарное шоу Тэппанъяки, но и великолепные повара.

Как минус можно отметить, что ценник здесь конечно же слегка завышен, но зато качество всех приготовленных блюд полностью возмещают этот недостаток. Только в этом ресторане столик надо заказывать заранее, поскольку место невероятно популярное.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: