Что нужно знать собираясь на отдых в Нанкин?

Конечно же Нанкин является достаточно безопасным городом, но тем не менее в любом случае не стоит забывать о самых основных правилах. Во-первых, будьте осторожны, когда пересекаете проезжую часть, потому что в Китае очень хаотичное движение и далеко не все водители, а можно сказать, что практически никто, здесь соблюдают правила дорожного движения. Поэтому перед тем, как пересечь проезжую часть, лучше всего лишний раз убедиться в том, что машин нет.

Если очень хочется, то при желании конечно же в Нанкине можно отправиться на ночную прогулку. Но всё-таки желательно, чтобы ваша дорога проходила через такие улочки, на которых есть люди. И ни в коем случае не стоит гулять по неблагополучным районам Нанкина - всё-таки осторожность никогда не помешает.

Также следует остерегаться и так называемых «честных» водителей такси, не включающих счётчики, а потом требующих с вас ту сумму, которая может в разы отличаться от настоящей. Если вы не говорите и не понимаете по-китайски, то всегда берите с собой либо карточки отеля, либо того места, куда вы планируете отправиться.

Будьте предельно внимательно в том случае, если вам предлагают на улице принять участие в бесплатной чайной церемонии, и помните о том, что сыр бывает исключительно бесплатным лишь в мышеловке.

Конечно же ваши так называемые «новые друзья», которые приглашают вас на чайную церемонию, её проведут, но потом заставят вас за неё рассчитаться. Те туристы, которые побывали на такой церемонии, говорят, что это был самый дорогой чай в их жизни.

В Нанкине девушки совершенно спокойно могут отправляться на прогулки без мужского сопровождения, причём в любое время суток. Им не стоит опасаться каких-то нападений либо чрезмерного внимания мужской части населения. Самое неожиданное, что может с ними случиться - это то, что могут попросить сделать совместную фотографию.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: