Сезон отдыха в Нанкине. Когда лучше ехать в Нанкин на отдых?

Если весна и осень в Нанкине всё-таки достаточно короткие, то лето и зима уже более продолжительные. Но всё же самым лучшим временем для того, чтобы посещать этот город, являются как раз те самые непродолжительные весна и осень. Это период, когда светит солнышко, но при этом не обжигает своими лучами и дует совсем не холодный, а скорее приятный ветерок.

Вообще среднегодовая температура воздуха в этом городе составляет около плюс 15 градусов. При этом совершенно не редким явлением тут является дождь, но даже и зимой температура воздуха обычно остаётся плюсовой.

В летнее время солнце светит естественно очень ярко, но при этом никто не загорает. Дело в том, что китайцы ценят сами по себе белую кожу, поэтому стараются скрываться от солнца с помощью зонтиков.

Если вы к примеру, решите посетить Нанкин именно летом, то главное не попадите в сезон дождей, который как правило чаще всего выпадает на такие месяцы, как июль или август. В летнее время температура воздуха может достигать отметки в плюс 30 градусов, а то и выше. Но при этом влажность достигает целых 90%. Так что не забывайте о солнечных очках и о головных уборах.

В весеннее и осеннее время температура воздуха в Нанкине держится в среднем на отметке в + 20 градусов. Это достаточно комфортная температура для того, чтобы посещать достопримечательности и наслаждаться прогулками по многочисленным городским паркам.

Если вы планируете ехать в Нанкин зимой, то не ожидайте что здесь вас встретит снежная погода. Местные жители вообще очень радуется снегу, но такая возможность у них бывает далеко не часто.

Чтобы чувствовать себя комфортно при такой погоде непременно захватите с собой какое-нибудь пальто и шапку, а возможно и зонтик. Вообще зонтик тут в Нанкине вполне может пригодиться абсолютно в любое время года. Ну и не забывайте про теплый шарфик - он защитит вас от ветра.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: