Отдых в Нанкине: как добраться?

Самыми распространёнными и наиболее удобные способы добраться в китайский город Нанкин являются самолёт или поезд, но есть ещё и менее удобный вариант - это автобус.

Самый быстрый способ конечно же это самолет, тем более, что аэропорт «Nanjing Lukou International Airport» находится всего лишь в 35 километрах от центра города. Однако, чтобы добраться в Нанкин вам всё равно в любом случае придется совершить или одну или сразу несколько пересадок.

Они могут быть в таких китайских городах как Пекин, Чэнду, Шанхай, Гуанчжоу, Урумчи, или Шэньчжэнь. Стоимость билетов как правило начинается ориентировочно от 270 долларов на одного человека в одну сторону.

Также вы должны учитывать то что, лететь из Москвы будет не только гораздо дешевле, но и гораздо быстрее, чем из Санкт-Петербурга. Дело в том, что если вылетать из Санкт-Петербурга, то в основном вам предстоит сделать большее количество пересадок, что конечно же не очень-то удобно.

Это может быть пересадка сначала в Москве, потом в Шанхае, затем в Сиане и только лишь после череды таких вот пересадок вы сможете добраться до места назначения.

Все перелеты по данному маршруту осуществляются такими авиакомпаниями, как «China Southern Airlines», «Air China», «Sichuan Airlines», «Hainan Airlines» и «Shenzhen Airlines». Они кстати считаются более бюджетными.

Более дорогими рейсами можно добраться с помощью таких авиакомпаний, как «Air France», «Lufthansa», «Hong Kong Airlines» и «Аэрофлот». В любом случае время в пути будет продолжаться от 16-17 часов (и это с учётом пересадки) и до одного дня, а то может быть и более. Все это будет зависеть от выбранного вами рейса.

Когда вы будете приобретать билет, то обязательно обращайте внимание на промежуток времени, отводимый на пересадку. Никогда не стоит забывать о том, что рейс могут задержать, либо вы можете потеряться в аэропорту и попросту опоздать.

Поэтому лучше всего приобретать такой билет, чтобы там было достаточное количество времени на пересадку, чтобы вы успели не только найти нужный вам терминал, но и насладиться чашечкой традиционного чая в аэропорту Китая.

После того, как вы прилетели в аэропорт, вам надо добраться до самого Нанкина. Это можно сделать на автобусе - к примеру, вы можете сесть на Шаттл Бас и на нём доехать до железнодорожного вокзала Нанкина. Стоимость такой поездки не будет превышать 3,5 доллара.

Следующий вариант есть на метро. Это самый быстрый и удобный способ. Вам надо будет воспользоваться голубой веткой S1, и таким образом вы попадете на железнодорожный вокзал Nanjing South Railway station, а там уже можете пересесть на синюю ветку.

В любом случае стоимость проезда на метро не будет превышать 2 доллара, но зависеть будет от того, куда вы направляетесь. Метро в городе работает с половины шестого утра и до одиннадцати вечера. Станции в поездах разумеется объявляются на китайском языке, но на схемах в вагонах и в автоматах они все продублированы на английском языке.

Такси конечно же является самым удобным, но при этом не дешёвым способом. На такси до центра города вы можете доехать примерно за 25 долларов. Однако, когда будете выбирать такси, будьте осторожны и следите за тем, чтобы таксист включил при вас счётчик, иначе стоимость поездки до города вполне может составить половину стоимости вашего авиабилета.

Распечатайте карту города с названием и месторасположением вашего отеля, либо имейте при себе карточку отеля. Учтите, что все это должно быть непременно на китайском языке. Ну а по времени, чтобы добраться до города, вам потребуется примерно около 45 минут.

Если у вас достаточно времени и терпения, то можете совершить романтическую поездку в Нанкин на поезде - она по продолжительности займёт от 6 до 7 дней. Вам надо будет сесть в Москве на поезд до Пекина. Таких поездов ходят два, в одном стоимость плацкарта начинается от 90 долларов, а во втором от 100 долларов.

Когда вы доберетесь до Пекина, то вам надо будет пересесть на другой поезд, который привезёт вас в Нанкин. Время пути составляет около 4 часов, а стоимость билета там варьируется от 70 до 200 долларов. Китайские поезда невероятно комфортабельные, и вы можете в пути наслаждаться великолепными пейзажами.

В Нанкине существуют три железнодорожных вокзала - 2 крупных и 1 сравнительно небольшой. Nanjing South Railway Station находится буквально неподалеку от делового центра - это огромнейший вокзал (один из самых больших в Китае), там 28 платформ и 128 эскалаторов. В принципе из Пекина вы должны приехать именно на этот вокзал

Второй по величине вокзал Nanjing Railway Station располагается в северной части города и состоит из нескольких этажей. Сюда прибывают поезда из таких городов, как Шанхай, Чэнду, Ханчжоу и Сучжоу.

Третий вокзал Нанкина называется Zhonghuamen Railway Station - он сравнительно небольшой и находится неподалеку от ворот Zhonghua. Там всего лишь две платформы и используется он по сути достаточно редко. Со всех железнодорожных вокзалов можно добраться до любой точки города с помощью метро. Также имеется возможность добраться на такси или на автобусе.

Добираться из России в Нанкин на автобусе конечно же не самый лучший вариант из-за того, что вы потратите очень много времени и вам придется сделать множество пересадок, но тем не менее такой вариант существует.

Вам надо сесть на автобусный рейс во Владивостоке, а оттуда доехать либо до Харбина, либо до города Суйфэньхэ. В этом случае стоимость билета не будет превышать всего лишь 17 долларов.

Во Владивосток вы можете добраться как наземным, так и воздушным транспортом - это будет зависеть от ваших предпочтений. Из Харбина в Нанкин весьма регулярным образом ходят поезда и к тому же летают самолёты. Если вы выберете самолёт, то вы доберетесь за 3 часа до Нанкина и заплатите за билет примерно 150 долларов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: