Почему стоит ехать в Нинбо?

Город Нинбо безусловно является одним из крупных торговых и к тому же красивых городов Китая. К тому же он уже не первое тысячелетие является фактически основной торговой и разумеется транспортной точкой страны.

На русский язык название этого города переводится очень просто – «спокойные волны». И в этом нет ничего удивительного, поскольку город располагается между тремя крупными реками, впадающими в Великий Китайский канал, а тот соответственно считается выходом в Восточно-Китайское море.

Отдых в Нинбо сразу же покоряет всех путешественников, но туристы приезжают в этот город не только чтобы познакомиться с его многовековой культурой и смотреть знаменитые достопримечательности, но и просто чтобы очень приятно отдохнуть.

Нинбо считается с полным правом одним из древнейших городов на территории Китая ведь его история насчитывает свыше 7000 лет. Считается согласно историческим данным, что именно в этом самом месте стали выращивать рис впервые в Китае. Ну а потом постепенно местечко из небольшого поселения выросло в крупный сельскохозяйственный центр, а потом в большой торговый и транспортный узел Китая.

Как таковой порт Нинбо и по сей день является самым крупным в стране, ведь его загруженность невероятно велика. Но несмотря на это он к тому же является одним из, пожалуй, интереснейших городов Китая, поскольку неизменно привлекают туристов со всего мира.

Поскольку город Нинбо располагается на берегу крупного канала, то он прекрасно защищен и от сильных ветров, и от штормов. Погода здесь в принципе совершенно обычная, такая, как и в других субтропических регионах этой страны.

В летнее время средняя температура воздуха держится на отметках от плюс 30 до плюс 35 градусов. Самым влажным месяцем безусловно является июнь, так что не стоит приезжать на отдых сюда в это время. Вообще штормы и ураганы тут случаются не часто, поэтому метеорологи как правило предупреждают о них заранее.

Самым прекрасным времени для того, чтобы отдыхать в Нинбо, считается период с июля и по конец сентября месяца. Среднесуточная температура воздуха в это время составляет от плюс 26 до плюс 34 градусов. Случаются дожди в это время не часто, но иногда бывают, так что прихватить зонтик всё-таки стоит с собой.

Береговая линия города Нинбо является весьма впечатляющей, поскольку она протянулась более чем на полторы тысячи километров. Но всё же основная её часть в принципе занята различными портовыми сооружениями, ну а оставшаяся - отелями.

Разумеется, все пляжи здесь очень чистые и оборудованы всем необходимым для пляжного отдыха. Однако бесплатно пользоваться пляжами могут исключительно постояльцы отелей, для остальных посетителей необходимо оплачивать отдых на пляже.

Тем туристам, которые не хотят платить, но тем не менее мечтают позагорать на песочке, лучше всего отправляться на острова, которые принадлежат городу. Основная часть таких пляжей на этих островах оборудована всем необходимым. Там также имеется возможность аренды лодок, скутеров и всевозможные принадлежностей для активного отдыха.

Наиболее привлекательным для пляжного отдыха считается остров Путошань, где имеются действительно потрясающие пляжи с необычными названиями – «100 шагов» и «1000 шагов». При желании вы легко сможете добраться до этого острова на скоростном катере.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: