Где лучше всего остановиться в Нинбо?

Само название этого китайского города-порта настраивает на благодушный лад — в переводе Нинбо означает «спокойные волны». Однако, путешественнику не стоит забывать, что это все же населенный пункт, насчитывающий свыше 5,5 млн жителей, поделенный на шесть достаточно просторных районов и пять уездов. И именно Нинбо оказался пионером в общении с Западом, а потому у него свое особое «лицо» - весьма интернациональное, общительное и с ярко выраженным деловым выражением.

Понятно, что найти временное пристанище туристу тут проще простого — отельный фонд многообразен. Сложно другое — точно сориентироваться на площади почти в 10 000 кв.км и выбрать из богатого предложения отелей, хостелов, съемных квартир то, что нужно именно тебе. Поэтому имеет смысл заблаговременно решить — какова будет цель поездки, в каком именно районе города лучше поселиться и заранее арендовать номер, комнату или апартаменты. Если это будет познавательный тур, то следует учесть расположение буддистских храмов с монастырями (их более 560), христианских и католических духовных сооружений, которых около 300, а также мечети, музеев, картинных галерей и других достопримечательностей. Если же поездка исключительно «отпускная», то на береговой линии Нинбо протяженностью более чем 1500 км поместился, разумеется, не только обширный морской порт, но и прекрасно оборудованные пляжи, часть из которых принадлежит частным отелям. Тщательно охраняемая природа, пляжи с мелким песком, обязательная ежедневная уборка, забота о подрастающем поколении в виде обустройства игровых площадок, различные взрослые виды водных развлечений, продуманная инфраструктура — вот те плюсы, из-за которых практически все курорты, расположенные на китайских морских берегах, в высокий сезон просто перегружены. Нинбо не простирается вдоль морских пляжей, однако он стоит между заливом Ханчжоувань и Восточно-Китайским морем на слиянии рек, поэтому целый ряд гостиниц обладают прекрасным видом на водную гладь. Чтобы как можно лучше провести загорательно-развлекательный купальный отдых, лучше селиться именно в таких отелях. К примеру, отель InterContinental Ningbo (4 звезды), что на реке Юнсинь — ультра-современное здание поистине роскошного образа жизни в гостиничных условиях. Здесь с полтысячи прекрасно оборудованных, просторных номеров, часть из них имеют панорамный вид на окружающие пейзажи. Есть свой крытый бассейн, фитнес и спа-центры, можно заказать смежные номера. Для тех, кто решил отправиться в Нинбо всей семьей, наиболее удобны апартаменты либо пятизвездочные отели. Скажем, Marriott Ningbo располагает номерами для некурящих, комнаты — с террасами, в номер по просьбе гостей можно установить детскую кроватку, он полностью комфортабелен. В отеле свои ресторан, кафе, закусочная, мини-маркет, прачечная. Помимо проведения времени на теннисных кортах, в крытом бассейне или тренажерном зале можно заняться верховой ездой. Находится Marriott Ningbo в городском центре.

Для молодежи и студентов, либо тех, кто выбрал обзорную поездку по Китаю будет удобным заселение в хостелы. Стоит заметить, что некоторые из них располагают не только комнатами с двухъярусными кроватями на несколько персон, но и отдельными номерами с собственным санузлом. Так, Ningbo Xikou International Youth предоставляет безвозмездный Wi-Fi в пределах общих зон, террасу и сад на территории хостела для отдыха, прокат велосипедов, все номера кондиционированы и снабжены электрочайниками. Персонал хостела подскажет — куда лучше пойти порыбачить или по какому пешему маршруту интереснее пройтись. Таким образом, в Нинбо вполне найдется жилье для любого туриста, семьи, молодоженов, целой компании или бизнесмена. В каждой части города и в пригороде в том числе есть современные многоэтажные здания, мини-отели в национальном стиле — как по архитектурному внешнему исполнению, так и по внутреннему убранству, а также составу меню в собственном ресторане. Кстати, о питании: безусловно, как и во всем Китае в Нинбо практикуется своя национальная кухня, которую большинство европейцев очень любят. Но и помимо этого обязательно присутствует стандартный, привычный большинству путешественников стол, зачастую - «шведский».

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: