Особенности отдыха в Циндао

Если вы прибываете в Циндао, путешествуя из Шанхая в Пекин, то ваш путь будет пролегать прямо через 42 километровый мост, который буквально до недавнего времени еще считался самым длинным мостом во всём мире через залив. И сразу же вы увидите открывшийся невероятно эффектный вид города Циндао.

Циндао является портовым городом, который располагается на полуострове, он с трех сторон окружён Жёлтым морем, и этот факт естественно откладывает свой неизгладимый отпечаток на погоду в городе. К примеру, если вы приедете сюда в конце апреля, то на улице будет очень солнечно, но при этом может быть холодно и дуть пронизывающий ветер.

Циндао безусловно является невероятно живописным городом, и здесь располагается бесчисленное количество парков. Примерно в середине апреля тут начинается пора цветения сакуры, и весь город Циндао расцветает во всевозможных оттенках от белого и до алого. Невозможно просто сосчитать количество цветущих деревьев, цветов и кустарников, которые высажены в городе. Причём не только в парках, но и на трассах, на дорогах и во дворах всё цветёт и пахнет.

В отличие от других городов Китая, в которых обычно присутствует смешение современной архитектуры с более древними китайскими постройками в Циндао имеется ещё и третье направление в его архитектурном облике.

Дело в том, что в давние времена город входил в состав германской колонии, и это наложило неизгладимый отпечаток на город, при этом сделало его не только столицей китайского пива, но и германским оазисом.

Так что, когда ты прогуливаешься по Циндао, то у тебя создаётся впечатление, что ты как будто бы из Китая переносишься куда-нибудь в Европу или же на южный берег Крыма.

Тебя будут окружать сосны и ели, аромат можжевельника, а также спокойные пустынные улочки с классической европейской архитектурой, которые спускаются к морю. В общем, создается стойкое впечатление, что находишься в Ялте.

Самый известный парк в городе Циндао находится прямо на острове. Собственно, именно по названию этого острова Циндао и получил своё имя - Зелёный остров. Еще во время бытности этого города германской колонией немцы построили здесь на острове маяк.

В Циндао вы спокойно можете совместить свой отдых на пляже с активным туризмом - буквально рядом с городом находится гора Лаошань, где имеется большое количество различных памятников архитектуры, пещер, монастырей, водопадов и рек.

Гора Лаошань как в принципе и любая другая гора в Китае очень ухожена и невероятно удобна для прогулок. Здесь проложено большое количество туристических маршрутов, причём разной сложности. На этой горе располагается сразу несколько монастырей, но самым известных из них считается Тайцингун.

Также город естественно популярен своей минеральной водой и поэтому снискал себе славу настоящего бальнеологического курорта. Кстати эту же воду используют в производстве пива.

Все пляжи Циндао невероятные живописные и сплошь усеяны бесчисленными фотографами. А поэтому, наверное, сюда приезжают молодожены буквально со всего Китая. И вообще можно сказать, что свадебный туризм в городе не ослабевает ни зимой ни летом.

Буквально из любой точки города вы сможете увидеть телебашню Цимбао высотой 232 метра. Внутри неё имеется лифт и с находящейся наверху смотровой площадки можно полюбоваться великолепным видом на город.

Детям несомненно будет интересно побывать в старейшем в Китае аквариуме с шоу русалок. А то что вдоль всего аквариума можно передвигаться на движущейся платформе, добавит удовольствие всем посетителям.

Поскольку город считается столицей китайского пива, то надо непременно посетить пивоваренный завод, который был открыт еще во времена германской колонизации. В наши дни этот завод является ещё и музеем, и там можно понаблюдать весь процесс пивоварения, ну а потом попробовать свежайшего пива и приобрести сувениры.

Циндао является конечно же портовым городом, поэтому здесь полно всевозможных морепродуктов, и вы их можете отведать прямо на набережных в большом количестве кафе и ресторанчиков, в которых постоянно готовят свежайшие морепродукты, только что выловленные рыбаками.

Ну и конечно же не стоит забывать о том, что в Циндао можно воплотить в реальность давнюю мечту, то есть увидеть цветение сакуры. Этот город в полной мере оправдывает своё название одного из красивейших на территории Китая, и приезжать сюда конечно же лучше всего в апреле, чтобы увидеть цветущие сады и фестиваль воздушных шаров, который проходит в соседнем городке.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: