Где можно поесть в Циндао?

Кухня Китая невероятно разнообразна, причём одно и тоже блюдо могут готовить по-своему в разных провинциях. В этой стране существует такое понятие как «кулинарные школы Китая», и надо отметить, что из восьми традиционных школ шаньдунская, в которой находится курорт Циндао, располагается на первом месте. К тому же не стоит забывать весьма интересный факт, что Циндао является родиной знаменитой утки по-пекински.

На побережье курорта предлагается всем гостям большой выбор блюд из морепродуктов - лепёшки с дарами моря, жареные устрицы, суп с плавниками акул, кальмары, приготовленные на барбекю и морские огурцы – трепанги, фаршированные мясом.

Но самым конечно же дорогим блюдом на курорте и самым знаменитым является коронное угощение этой провинции – суп из настоящих гнезд ласточек. Причём для их сооружения используются дары моря - икра и мальки рыб. Примечательно, что во многих ресторанах гости могут сами выбирать обитателей моря для своего блюда, которые плавают в больших аквариумах.

В Циндао можно найти рестораны не только с китайской кухней, но и с корейской, итальянской, японской и разумеется немецкой. Как таковых русских ресторанов тут не имеется, но зато есть пельменные, в которых подается такое популярное у наших соотечественников блюдо с овощной, мясной или со смешанной начинкой.

Пельмени здесь готовятся на пару или отвариваются, бывают с бульоном, бывают без и бывают жареные. Стоимость блюд в такого рода пельменных начинается от 20 юаней за порцию.

Стоит также попробовать думсум - это такие пельмени со сложным фаршем, куда входят креветки, ростки бамбука и в дополнение идёт кунжутное масло, соевый соус и рисовое вино. Стоимость таких вот пельменей за порцию начинается уже от 30 юаней.

Одним из самых лучших ресторанов в Циндао, где вы сможете попробовать итальянскую кухню, является «Ristorante San Marco Italiano Doc». Помимо вкусных блюд этот ресторан отличается ещё и очень красивым оформлением.

Также ещё одним популярным и прекрасным рестораном с итальянской кухней является «Milano Italian Restaurant», там вы сможете заказать пиццу или блюда из морепродуктов. Но средний чек в этом ресторане начинается от 1200 юаней.

Относительно недорогим рестораном китайских кухни, но тем не менее очень приличным, является «Hua Run Hai Gang Restaurant». Там очень большой ассортимент блюд, и вы можете выбирать то, что вам больше нравится. Несмотря на то что ресторан этот является недорогим, отзывы о нем очень и очень хорошие.

Так что мест, где можно отведать вкусные блюда в Циндао, очень много. Здесь имеются даже так называемые ресторанные улицы, и среди них лидирует безусловно Юньсяо. А вот из пивных лидирует улица Яньэр дао. Но в принципе насладиться мягким вкусом местного пива «Nsingtao» вы сможете практически в любом уголке Циндао и даже на улицах, поскольку там оно продаётся на разлив.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: