Что стоит купить в Циндао?

В любом в принципе китайском городе можно приобрести все наиболее популярные товары, начиная от одежды и сувениров и вплоть до бытовой техники и даже мебели. Конечно же Циндао не является исключением, однако ему при этом удалось сохранить собственную уникальность. Это очень красивый, гостеприимный и при этом приморский город, поэтому многие местные товары связаны именно с морем.

Прежде всего Циндао считается городом сувениров, поэтому обычно традиционные подарки, которые привозят отсюда все туристы, это - изделия из шелка с какими-нибудь цветными набивками, тесьма «Тяньэ», плетеные поделки из соломки «Тяньюань», знаменитая резьба по перламутру, которая производится на уникальной местной фабрике, конечно же пиво «Циндао» и безусловно китайский чай.

Всем известно, что именно в Циндао проводится крупнейший в Азии Фестиваль пива. И потом этот город известен тем, что именно здесь производят бытовую технику и также телефоны весьма известной марки «Haier», так что её товары можно приобрести в любом местном магазине электроники.

Одной из наиболее популярных в городе торговых улиц является Чжуншань. Здесь находится очень большой торговый центр под названием «Parkson» с самыми разнообразными товарами. В последние годы значительную конкуренцию этой улице составляет пешеходная улица Тайдун.

Туристы смогут найти здесь не только большое количество магазинов, но и разные развлечения. К примеру, здесь можно увидеть, как мастера занимаются росписью и при этом создают удивительные фрески с весьма замысловатыми национальными рисунками. В принципе на этой же улице находится универмаг «Walmart», где продаются привычные американские товары. Также очень популярна в городе и улица Яньаньэр.

Наибольшей популярностью среди торговых центров и крупных магазинов в Циндао представляют собой известные европейские – «Декатлон» с товарами для спорта и одеждой, «Каррефур» - это французский супермаркет с продуктами и товарами, а также дешевой одеждой, потом торговый центр элит класса «Хайсенс» и ещё самый дорогой и фешенебельный центр «Саншайн».

В числе самых дорогих среди азиатских магазинов присутствует и японский супермаркет «Джаско» - там можно также приобрести брендовые вещи. Но при этом стоит учитывать, что покупать именно фирменную одежду на территории Циндао совершенно невыгодно, потому что стоит она здесь дороже, чем у нас на родине.

Огромной популярностью туристов, да и у местного населения также в Циндао пользуются рынок «901», где продаются одежда и промтовары, а также большой компьютерный рынок, состоящий из трёх комплексов, который располагается на Кэ Ди Дэ и ещё за традиционными покупками туристы в Циндао как правило отправляются в такие торговые центры, как «Метро» и «Май Ка Лэ».

В юго-западной части парка Синьхаошань располагается известный подземный рынок «Луншань» - у туристов это очень популярное место. Помимо традиционных китайских в Циндао также находится много корейских магазинов, в которых предлагается широкий выбор одежды и разумеется ресторанов с национальными блюдами. Поэтому, шоп-туры в Циндао являются уникальной возможностью приобрести не только качественные, но и уникальные сувениры сразу из двух стран - Китая и Кореи.

Также в Циндао можно посетить и аутлеты. Хотя во многих магазинах цены итак довольно-таки низкие, но аутлеты конечно же всё равно составляют им конкуренцию. Вы их сможете найти не только в городе, но и в округе Циндао. Однако если вы любите торговаться, то вам это умение придется отложить до следующей поездки, поскольку цены здесь такие, что их уже просто некуда снижать.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: