Как добраться в Циндао?

Добраться в Циндао можно по воздуху. Таким образом вы прилетите в международный аэропорт Куаньдян, располагающийся всего лишь в 24 километрах от центра города. Данный аэропорт принимает воздушные суда со многих уголков планеты, а также из всех крупных китайских городов.

Существует также прямое авиасообщение между Москвой и Циндао, а время перелета составляет восемь с половиной часов. Цены на билеты зависят от авиакомпании, от сезона и разумеется от вашей предусмотрительности.

После того как вы прилетите в аэропорт, вы можете добраться до города на автобусе за 15 юаней, либо же воспользоваться услугами такси, где оплата производится по счетчику. Также всегда можно взять автомобиль напрокат, там цены зависят от компаний, которые предоставляют данную услугу, и могут существенно различаться.

В Циндао имеется собственный морской международный порт, который осуществляет как внутренние морские перевозки, так и международные рейсы в Японию и Южную Корею. А с железнодорожного вокзала Циндао можно отправиться на поезде во многие крупные города страны, в том числе и в столицу провинции Шаньдун.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: