На Краю света в Поднебесной.

|
31.01.2017

Отдыхая в бухте Саньяван мы посетили очень удивительное место.

В Китае есть остров, который является самым южным островом. А на острове есть огромный камень на котором написано "Край света". Этот камень и дал название парку. Парк знаменит не только этим камнем, здесь находится очень много разнообразных валунов. Многие из них имеют свои названия и легенды связанные с ними. Сам парк расположен на белоснежном пляже и является очень популярным местом среди китайцев. А вот иностранных туристов мы встретили мало. За 1 билет в парк мы заплатили около 100 китайских юаней. Пейзажи в парке просто великолепны. Белый пляж, впереди лазурное море с прозрачной водой и огромными валунами разной формы, а позади зеленая тропическая растительность. Что есть интересного?

Каменный лабиринт влюбленных. Камень - прогресс, похожий на человеческий мозг. 2 огромных валуна обозначающих местных Ромео и Джульетту, камень богатства, камень удачи, камень поддерживающий небеса, с ним связана древняя легенда. Камень-слон и даже камень под названием "убежище холостяка". Место действительно очень красивое. В этом парке раз в год проводится Свадебный фестиваль, да и круглый год в нем можно встретить женихов с невестами, которые фотографируются на фоне валунов. Это место популярно среди влюбленных, поэтов и художников. Здесь же можно купить сувениры. Особенно большой выбор натурального жемчуга. Средняя цена бус около 400-500 рублей. Ракушки лучше не покупать, они запрещены к вывозу. Зато много дешевых сувениров на тему парка.

Закончив бродить по парку мы посетили находящийся рядом Океанариум. Вход стоит столько же, сколько и в парк. Чудесное место. Зона черепах и крокодилов впечатляет. Там даже за небольшую плату можно покормить крокодила курицей, мы не рискнули. Зато бесплатно сфотографировались с древней черепахой, посмотрели выступление морских львов и дельфинов. Есть возможность покататься на страусе. И закончили посещением Сада морских птиц, в котором собрано около 1000 экзотических птиц.

Добраться можно от города Санья на такси или автобусе. Это незаймет много времени. На автобусе проезд будет намного дешевле.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: