Китай - он и в Санье Китай.

|
13.11.2014

Никогда не испытывала громадной симпатии к жителям КНР, но желание поплавать в море и побывать в очередном уголке мира, все же привело меня в Китай. А все потому, что подруга нашла путевку за пол цены в курортный г. Санья, что располагается на острове Хайнань.

Климат тропический, на любителя, влажность повышенная и такая же высокая температура. Хотя, по-моему, это «плюс», жара кажется более сносной.

Поселились в Days Hotel&Suites. Отель понравился, номера светлые, все чисто, имеется сейф в номере. Удивило, что горничные совсем не забирали чаевые. Особенно запомнился оригинальный бар у бассейна, состоящий из уровней.

Цены для Китая мне показались высоки. Сюда относится как одежда, сувениры, так и питание. В кафе я меньше 500 руб. не оставляла.

Море замечательное, чистое, не всегда спокойное, но я даже люблю волны. Не сказать, что пляж чистый, местами валяется мелкий мусор. Именно поэтому я не совсем люблю Китай. По мне, так коренной народ шумноватый и не совсем чистоплотный.

Что касается впечатления об отдыхе, я осталась довольна. Курорт находится в тропиках, а значит утопает в зелени и экзотических цветах, что относит его к одному из райских местечек на планете.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: