Цены на отдыхе в Шанхае. Сентябрь 2014.

|
08.05.2015
Стоимость тура

Ездили с супругом вдвоем в Шанхай из Хабаровска. Общая стоимость билетов туда-обратно составила около 38 тысяч рублей (маршрут Хабаровск-Пекин, Пекин-Шанхай и обратно по той же схеме). Стоимость визы - 5200 рублей за двоих, ее заказывали в тур агентстве. В Пекине аэропорт очень большой, но между терминалами постоянно курсирует бесплатный автобус. Мы прилетели в международный терминал, сели на этот бесплатный автобус и добрались до терминала внутренних авиалиний за 10 минут и бесплатно. С аэропорта Шанхая до отеля добрались на метро, проезд стоил около 4 юаней на человека. Отель бронировали через интернет, точнее у нас были апартаменты 5 звезд с двумя спальнями, столовой и кухней. Апартаменты находились в 2 станциях метро от основного делового района Шанхая Pudong. За 7 дней заплатили 28 тысяч рублей, без завтраков. До метро - 3 минуты пешком. Обедали и ужинали в местных ресторанчиках, средний чек около 100 юаней на двоих.

Цены на экскурсии

На экскурсии не ездили, до достопримечательностей добирались на метро. Цена проезда варьировалась в зависимости от дальности от 4 до 6 юаней на человека.

Еда и продукты

Шанхай достаточно дорогой город, цены в среднем на 30-40% выше, чем в Пекине. Средний чек ужина в ресторанчике 100 юаней на двоих (из спиртного только 2 бутылочки пива).

Сувениры и прочие товары

Шанхай - это рай для шопоголиков. Магазины есть на любой вкус и кошелек от марок эконом класса H&M до люксовых. Сувениры достаточно дорогие, особенно если покупаете в самих достопримечательностях. Например, магнит на холодильник с изображением небоскреба "Открывашка" стоит порядка 50 юаней. На рынке его можно купить на порядок дешевле.

Всего затрачено денег на отдых

100 000 руб.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: