Отдых в Шанхае: где лучше остановиться?

Основное количество отелей в Шанхае располагается на западном берегу реки Хуанпу-Пуси. Это неспроста, потому что именно здесь и находятся по сути самые главные достопримечательности города, которые естественно стоит обязательно посетить.

Одним из центральных туристических направлений в городе является естественно Народная площадь. Ну а восточный берег реки может быть интересен своими легендарными небоскребами и современными деловыми центрами. Однако он является одним из самых дорогих районов для проживания, поэтому вряд ли его стоит советовать для того чтобы в нем поселиться.

Перед тем как выбирать себе жилье в Шанхае, надо его рассматривать по принципу - далеко или близко от центра и ориентироваться лучше всего по карте метрополитена, потому что метро является самым удобным и дешевым способом передвижения.

Когда вы определитесь со своим маршрутом исследования интересных мест Шанхая, то уже тогда можете выбрать ту ветку, которая будет вас для вас более удобной. И возле неё соответственно и стоит подыскивать себе жилье.

Даже если оно и не будет расположено в историческом центре, а где-то в пешей доступности от станции метро, то вы буквально за несколько минут в любом случае доберётесь до любой точки города.

К примеру такой отель как «Tian Lin Hotel» располагается примерно в 15 минутах ходьбы от ближайшей станции метро Guilin Road. Это в общем-то не центр, но и не окраина. Здесь просто отличный вариант соотношения цены и качества, а до центра от него можно добраться минут за 30 с учетом пешей прогулки до метро. Также поблизости находится рестораны и магазинчики, а также фруктовые ларьки и огромный магазин «Walmart».

Когда наши туристы приезжают в Китай в особенности в первый раз их очень сильно удивляют низкие цены. Но учтите, что к Шанхаю это ни в коем случае не относятся, поскольку он является одним из самых дорогих городов в мире. В связи с этим не стоит даже и думать о том, что тут можно даром купить себе вещь или технику, потому что практически стоимость на товары на услуги тут такая же, как и в России.

Цены на жильё тут в принципе в своем диапазоне очень похожи на московские, так что средненький отель обойдётся вам примерно от 30 до 60 долларов за ночь. Если хотите снять квартиру в более-менее приличном районе, то это будет стоить не меньше 1000 долларов в месяц. Комнату уже можно снять по сумме от 500 до 600 долларов в месяц.

Из трехзвездочных гостиниц можно порекомендовать «JI Hotel Kangding Road Shanghai», который располагается очень удобно - в 2 километрах от центра города. В этом отеле более 200 номеров, и все постояльцы могут здесь свободно посещать фитнес-зал. Также парковка и бесплатный wi-fi включены в стоимость проживания

Очень симпатичная 3 звездочная гостиница «Eastern Garden Service Apartment» является сравнительно новой, поскольку была построена в 2006 году. От центра города её отделяют 10 километров, но благодаря метро это не играет особой роли. Здесь Также имеется свой собственный фитнес-центр. В стоимость проживания включены завтраки.

4 звездочный отель «Central Hotel Shanghai» располагается всего лишь в 2 километрах от центра Шанхая. Он был построен в 1999 году, но через 11 лет полностью реконструирован. Здание высотное - состоит из 27 этажей и там размещается свыше 300 номеров. К услугам постояльцев работают - СПА-центр, сауна, бассейн и баня, а также здесь можно сходить на массаж или поиграть в настольный теннис.

Также в высотном здании располагается пятизвёздочный отель «The Ritz-Carlton Shanghai, Pudong». На его 58 этажах располагаются почти что 300 номеров, причём из многих из них открываются чудесные виды на город. Для удобства гостей здесь имеются семейные номера, а также фитнес зал, массаж, турецкая баня, поле для гольфа и бассейн.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: