Китай Шанхай - город будущего

|
29.03.2014

Наверное, уже ни для кого не секрет, что Китай идет впереди планеты всей ни только по общей численности населения, но и по своему техническому и общественному развитию.

Когда я сюда впервые приехала, моя голова просто закружилась от потока людей, которые несутся по улицам Шанхая! Люди абсолютно везде! Как в метро, в час пик.

Огромное количество небоскребов, сияющих афиш, рекламы... Кажется, что жизнь в Шанхае не замолкает никогда.

Из-за такого количества народа, квартиры и комнаты в Шанхае совсем крошечные (там живут наши знакомые друзья), но цены на недвижимость просто запредельные.

Благо там очень много недорогих отелей и хостелов.

Вообще Шанхай-достаточно экономичный для путешественников город. За 5 дней нашего проживания мы с мужем на все потратили что-то около 1000 долларов (не считая покупки одежды).

Раз уж я заговорила о покупках, то здесь находится настоящий женский рай! Бренды, бренды, подделки, снова бренды... Кажется, что покупать здесь можно вечно! Благо муж вовремя остановил. Иначе я спустила бы там всю имеющуюся наличность.

Теперь я хочу немного рассказать о достопримечательностях, которые мы успели посмотреть.

Во-первых, это шанхайская киностудия. Всегда было интересно посмотреть, как происходит процесс съемки в кино! Место достаточно специфическое, вроде бы ничего особенного, но когда ещё увидишь весь процесс изнутри.

Во-вторых, от их городского транспорта просто текут слюнки. Для меня прокатиться на нем, стало уже настоящей экскурсией. Эх... Нам бы такой. Чувствуешь себя как в крутом фантастическом фильме!

В-третьих, это Восточная телебашня. Это самое высокое здание в Шанхае. На нем весь город, как на ладони. Некоторые туристы, даже прыгают на тарзанке с этой башни. У меня такого желания не возникло. Мне даже смотреть вниз было очень страшно! Точно не для людей со слабым сердцем и нервами.

Ещё одно удивительное место в Шанхае - это нежная. Она очень длинная, чистая и красивая! Прекрасные фото можно сделать именно здесь. Мы гуляли в позднее время. Ничуть не пожалели, так как именно вечером загораются все огоньки высотных зданий. Вид шикарный! До сих пор в глазах стоит эта красота.

Вообще, Шанхай уникальный город с уникальной атмосферой. Таких как он, больше нет. Но от этой постоянной суматохи очень устаешь. к концу путешествия хочется накрыться одеялом с головой и больше никого не видеть. Наверное, к такому привыкаешь, но для приезжего здесь все-таки тяжеловато находиться долго.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: