Какие экскурсии стоит посетить в Сучжоу?

Экскурсия по садам и паркам в Сучжоу

Характерная изюминка города Сучжоу – это то, что здешние жилые здания имеют выход с одной строны к улице, а с другой – к реке. Улицы возведены параллельно реке и объединяются при помощи мостов. Не зря Марко Поло прозвал Сучжоу «Восточной Венецией»…

Основное, что предлагается к осмотру туристам на данной экскурсии – это городские сады и парки. Они в 1997 г. они были внесены в перечень Всемирного Культурного Наследия ЮНЕСКО. В период правления династии Мин их количество было двести пятьдесят, до наших дней сохранилась приблизительно сотня, однако только в несколько из них открыт доступ для туристов. Наиболее известные среди них – это Ваншиюань (Парк Рыбака), Парк Шицзылинь (Парк Львиного Леса), Парк Июань (Парк Блаженства), Парк Цанлантин (Парк Голубой Волны), Парк Чжочжэнъюань (Парк Скромного Чиновника), Парк Парк Хуаньсюшаньчжуан и другие. Гора Тигра Хуцю – это основная туристическая диковинка в Сучжоу. В 496 – м году, после кончины одного правителя, принадлежавшего к династии У, на данной вершине возвели склеп, который три дня находился под охраной белого тигра. С того времени гора и получила своё имя. А уже в 961 – м году на этом месте возвели поразительно прекрасную пагоду. В 1644 году она немного наклонилась, и с тех пор эту постройку зачастую сравнивают с Пизанской Башней.

Сучжоу известен и благодаря развитию декоративно – прикладного искусства. Здесь делают веера, которые знают во всём свете. А местная шёлковая вышивка является самым тонким творением человеческих рук. В течение экскурсии туристам предлагается обед в китайском реторане.

Экскурсия в Сучжоу из Шанхая ориентировочно будет стоить:

Индивидуально – 152 доллара

Группа из двух – трёх человек – 96 долларов на одного туриста.

Парк Рыбака:

Пагода на Горе Тигра:

Однодневная экскурсия в Сучжоу: Древнее поселение Чжоучжуан, Сад Каменных Львов и Сад Скромного Чиновника

В Саду Скромного Чиновника находится музей садового искусства, это – классический образец китайского сада. Его площадь – четыре гектара, здесь расположены несколько павильонов на искусственном озере, соединённых мостками.

Сад Каменных Львов располагается на юг от Сада Скромного Чиновника, его основал буддийский монах Тянь Лу во славу его наставника - Чжун Фэна. Это место – замечательный пример объединения природной - живой, и искусственно сотворённой красоты.

Древнее поселение Чжоучжуан может предложить туристам к осмотру множество построек в архитектурных стилях династий Мин и Цин, которые расположились по берегам водоёмов. Многие здания возвели прямо возле воды, здесь Вы проникнетесь духом спокойствия и умиротворённости.

Цена экскурсии зависит от количества туристов в группе: два человека – 154 доллара, три – пять человек – 115 долларов, от шести до четырнадцати – 84 доллара, пятнадцать и более – 63 доллара. По времени прогулка займёт семь часов. В цену входят: билеты, трансфер, русскоговорящий гид, во время экскурсии предусмотрен визит на одну или две фабрики и в магазин. Не входит в цену поездки: питание - обед и ужин.

Сад Каменных Львов:

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Китае:
Во многих отношениях Пекин — это Китай в миниатюре.
Приключение придется по душе путешественниками любого возраста и откроет для вас с новой стороны культуру Китая!
То место в Китае, которое обязательно стоит посетить.