Отдых в Тайбей: стоимость перелета, время в пути, трансфер.

Самым удобным способом добраться до Тайбэя из какой-нибудь другой страны является разумеется самолёт. Из Европы, из Австралии, из Америки и из Азии многие авиакомпании ежедневно совершают регулярные рейсы. Поскольку у России нет прямого авиасообщения с Тайванем, то долететь отсюда до острова можно лишь только с пересадкой.

На острове Тайвань располагаются сразу три международных аэропорта, но наиболее загруженным из них считаются Тайвань-Таоюань. На острове имеются 2 лидирующих авиакомпании – «China Airlines» и «Eva Air», так вот их базы как раз и располагаются именно в аэропорту Тайвань-Таоюань. Этот аэропорт состоит из двух терминалов и между ними регулярно курсируют автобусы.

В Тайбэе также есть свой собственный аэропорт Соншан. Он гораздо меньше по размерам и сюда в основном прилетают самолёты из континентальной части Китая. Здесь приземляются в основном рейсы таких тайваньских авиакомпаний, как «Daily Air», «Mandarin Airlines», «TransAsia Airways» и «UNI Air».

Из России в Тайвань прямых авиасообщений нет, поэтому до аэропорта Тайвань-Таоюань можно долететь с пересадкой с помощью таких авиакомпаний, как «Qatar Airways», «Emirates» и «Singapore Airlines». Наиболее дешёвые билеты можно купить как правило осенью.

Наиболее привлекательным вариантом для путешествия на Тайвань возможно будет самостоятельная пересадка в каком-нибудь из крупнейших азиатских городов - Гонконге, Сеуле, или в Шанхае. Там россияне вполне могут находиться короткий период без визы.

К примеру, вы можете добраться каким-нибудь прямой рейсом до Гонконга и провести там несколько дней, ну а далее уже самостоятельно найти какой-нибудь подходящий перелёт между Гонконгом и Тайванем с помощью местной авиакомпании.

К примеру, несколько рейсов в день по этому направлению осуществляет авиакомпания «EVA Airlines». Однако стоимость такого двойного перелёта из Москвы будет конечно же выше, чем в первом варианте, но зато у вас появится прекрасная возможность погулять по одному из крупнейших восточных центров.

Если же вы к примеру, летите из Дальневосточного региона России, то от Владивостока прямо до Тайваня можно добраться самолетами таких авиакомпаний как «S7», «Cathay Pacific» и «Korean Air», однако цена на перелёт будет примерно такой же что из Москвы. В этом случае наиболее дешевым периодом также будет осень.

Аэропорт Тайвань-Таоюань располагается примерно в 40 километрах от столицы и туда можно легко добраться на автобусе, поскольку возле обоих терминалов находятся автобусные остановки. Также в 2 терминалах предусмотрена аренда автомобилей и потом в городе Таоюань располагаются станции скоростной железной дороги, по которой можно самым быстрым образом добраться до крупных городов на острове, в том числе и до Тайбэя.

До ближайшей станции скоростных поездов Таоюаня от международного аэропорта Тайвань-Таоюань регулярно ходят шатлы. Стоимость билета на такой рейсовый автобус составляет 1 доллар. Ну а уже на станции пассажиры спокойно могут сесть на поезд до Тайбэя.

Стоимость билета от станции Таоюань до Тайбэя составляет 5 американских или 165 тайваньских долларов. Поезда приходят на железнодорожный вокзал в Тайбэе, располагающийся на станции метро «Taipei Main Station» прямо в центре города. Ну а далее до нужного вам района вы легко доберетесь на метро.

Также совершенно спокойно от международного аэропорта можно добраться до столицы и на автобусе. Для этого вам немного надо будет пройти - примерно 600 метров до остановки автобусов, которая называется «Oil Depot».

Там надо будет сесть на автобус номер 1841, который прямо довезёт вас до станции метро «Yuanshan». По времени такая поездка занимает около часа, а по стоимости обойдется в 3 доллара. Ну а уже попав на метро, вы легко доберетесь до необходимой вам точки.

Как в аэропорту, так потом и самой столице вы можете взять напрокат автомобиль. Несколько дешевле данная услуга разумеется будет стоить в самом городе. Но если вы всё-таки предполагаете взять автомобиль сразу после прилёта, то учтите, что в каждом из терминалов аэропорта имеются стойки прокатных компаний.

Стоимость аренды автомобиля в среднем варьируется от 30 до 100 долларов в сутки. Это зависит от марки автомобиля, от прокатной компании и разумеется от времени, на которое вы планируете брать автомобиль.

Еще одним весьма интересным вариантом добраться из Китая до столицы острова является паром. Из прибрежного китайского города, которым является Сямынь паромы отправляются до Цзилуна и Тайчжуна.

Цзилун располагается примерно всего лишь в 25 километрах от Тайбэя, в связи с этим быстрее всего добраться будет до него, а потом уже до столицы. Билет на паром стоит примерно 103 доллара в стандартной каюте.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: