В какое время лучше ехать на отдых в Урумчи?

Погоду в китайском городе Урумчи никак нельзя назвать стабильной, поскольку город располагается на высоте 800 метров от уровня моря на склонах гор. Неподалеку находятся континентальные степи и пустыни, так что в зависимости от времени года вообще погодные условия тут могут быть крайне суровыми.

Даже несмотря на то, что в летние месяцы температура воздуха в городе редко поднимается выше отметки в 25 градусов, всё же здесь преобладает засушливый климат, и среднее количество осадков, которое выпадает за год, составляет не более 300 миллиметров.

Самыми теплыми месяцами в Урумчи считаются июль и август, а вот в январе месяце температура воздуха может опускаться до отметки в -20°, но в среднем держится на - 10. Как правило снега здесь бывает немного, но в зимние месяцы постоянно могут дуть холодные ветра, которые вызывают песчаные бури.

В связи с этим даже -10° туристами, не привыкшими к этому климату, воспринимаются очень болезненно. Если вы планируете поехать в Урумчи в летние месяцы, то всё равно возьмите с собой какие-нибудь тёплые вещи. Если в дневное в будет комфортно, то ночью столбик термометра вполне может опускаться ниже на 10-15 градусов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: