Что стоит купить в Урумчи?

Базар Эрдаоцяо в Урумчи является великолепным местом, на котором можно приобрести не только изделия местного производства, но также и многочисленные товары из Монголии.

Он невероятно популярен в туристической среде, хотя конечно же многие торговцы стараются хоть как-то обхитрить гостей города. Но тем не менее это место является по-настоящему истинным сердцем уйгурского края, и его в действительности стоит посетить.

Всякие разные привозные лакомства вы сможете найти в супермаркете «Youhao», который располагается в цокольном этаже торгового центра «Tianshan» буквально через дорогу от Народной площади.

Если вас интересуют товары для активного отдыха и кемпинга и всё такое прочее, то много магазинов вы сможете найти на улице Жэньминь, расположенной в восточном направлении от Наньманя.

Также можно заглянуть в торговый комплекс «Хуалинь» огромных размеров, в котором вы сможете найти всё, что только можно себе представить. Универсальный базар Шанмаочэн располагается в южной части города. Однако при посещении его будьте предельно бдительны и очень внимательно следите за своими личными вещами, поскольку там могут орудовать карманники.

Наши соотечественники привозят из Урумчи частенько верхнюю одежду, а конкретнее пальто, шубы и куртки. Здесь даже изделия из натуральных тканей обходятся невероятно дешево.

Для того, чтобы совершить такую покупку, лучше всего посещать местные рынки, потому что в торговых центрах и магазинах цены будут намного выше при том, что качество точно такое же.

Также стоит обратить своё внимание на текстиль - на базарах здесь продаётся всё, начиная от пледов и вплоть до мягких игрушек. Обувь в Урумчи стоит также недорого, но всё же дешевле покупать её на рынке, а вот бытовую технику лучше всего приобретать в специализированных магазинах.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
19.05.2023 04:16
+1

Спасибо за статью, прочитала внимательно, как раз подыскиваю место для отпуска. Я была в Урумчи в 2010 году, когда летела обратным рейсом с острова Хайнань. Тогда мы со своей командой остановились в центре города в отеле Orange . В 2010 году Урумчи представлял собой довольно печальное зрелище из-за загрязненного воздуха и постоянного смога. Местные жители ходили в медицинских масках ввиду плохой экологии, окна в зданиях были в слое сажи. Но, архитектура города, красивые высотки, отличные местные рынки - все это смягчало негатив. Мы узнали, что в Урумчи есть уникальная долина, где прекрасные условия для выращивания винограда, не знаю что за сорт, но его продают в России всю зиму - круглый, крупный, розового цвета. В долину мы не успели съездить, так как 3 дня посвятили шопингу (перчатки, постельное белье отличного качества и т д). Я думаю, что сегодня Урумчи преобразился, как и весь Китай. В этой стране правительство делает все для преображения страны и улучшения жизни своих граждан.

ответить
Комментарий к сообщению: