Вэйхай. Общие впечатления и какие экскурсии стоит посетить.

|
17.02.2018

Курортный город Вэйхай - один из наиболее оживленных центров туризма в Китае. Берега города с трех сторон омываются водами Желтого Моря. Располагается этот гигант на востоке Шандуньского полуострова.

Местные жители очень приветливы и дружелюбно настроены особенно к русским. Данное место можно назвать райским уголком с чистым воздухом, экзотической зеленью и умеренно-континентальным теплым климатом. Морская вода очень чистая, море является тихим и спокойным. Даже медуз до середины августа здесь не встретишь. Вэйхай является одним из самых экологически чистых городов курортного типа Китайской народной республики. Также естественные природные условия очень к этому располагают, поскольку город-курорт окружен горами почти со всех сторон, окружен хвойными лесами. Сочетание морского и лесного воздуха делают его целебным, очень благоприятно влияющим на здоровье и организм любого человека. Такой климат полезен особенно детям, когда организм растет и набирает силы. Множество парков культуры и отдыха. Пляжи искусственно разграничены зелеными насаждениями о жилой черты города.

Основной достопримечательностью города принято считать море. Оно действительно является чистым и прозрачным. В морской глади можно обнаружить даже самую маленькую песчинку. Единственная опасность и то чего стоит остерегаться - это медузы. К счастью, практически все пляжи ограждены очень тонкой сеткой, которая препятствует проникновению этих существ в зоны для купания. Еще один благоприятный для отдыха фактор заключается в отсутствии в Вэйхае крупных промышленных предприятий. Благодаря данной политике государства и местных чиновников город был признан ООН самым экологически чистым городом Китая в 2005 году.

Планировать экскурсии и отдых в городе каждый может так как считает нужным, но все-таки хочу выделить самые оптимальные направления экскурсий.

Сафари-парк. Животные здесь самые экзотические. В отличии от зоопарка они поселены в больших вольерах, а не в клетках. Животных хорошо кормят, заботятся о них и держат в экологически чистых условия естественной среды. За счет этого Сафари парк считается одним из самых лучших зон для обитания, одним из самых экзотических и экологически чистых зоопарков природного типа.

Край Света. Экскурсионный тур по восточной части Шаньдунского полуострова. Можно наблюдать за скалами и отвесами, естественными природными курганами. Можно наткнуться на природные памятники, сделанные руками человека. Поездка на авто в один конец составит полтора часа и будет стоять 260 юаней.

Храмовый комплекс Чишань с поющими фонтанами. Комплекс располагается в горной местности, окутанной зеленью. Такое место дарит буддийское спокойствие и легкость, а поющий фонтан дает возможность насладиться движущимися фигурами, которые то и дело возникают из воды в плавном и грациозном танце. Статуя Будды, которая размещается на горе, является самой крупной в Азии. Ее высота достигает 86 метров.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: