Отдых в Вэйхае: стоимость перелета, время в пути, трансфер.

Добраться на китайский курорт Вэйхай довольно-таки просто, поскольку здесь прекрасно развита транспортная сеть, впрочем, как и на всем восточном побережье Китая. Так что туристам предоставляется возможность выбрать способ из всех, который больше подходит.

В Вэйхай можно прилететь на каком-нибудь международном рейсе, либо же воспользоваться локальными маршрутами из крупных городов в Китае таких, как Пекин, Шанхай, Ухань, Гуанчжоу и других. В летнее время количество авиарейсов бывает значительно больше, чем к примеру, в зимний период.

Однако дешевле всего долететь в Вэйхай, сделав пересадку в Инчхоне в Южной Корее. Перелёт оттуда занимает всего лишь один час, да и билеты продаются по очень привлекательным ценам. Только обратите внимание, что время на территории Кореи на один час опережает китайское, так что при планировании поездки обязательно учитывайте эту разницу.

Аэропорт в Вэйхае находится примерно в 45 километрах от центра города, и вы оттуда можете доехать по совершенно новой, но платной автомагистрали. Это конечно же значительно может сэкономить ваше время, но учтите, что стоимость проезда по этой автомагистрали может составить приблизительно от 100 до 130 юаней.

Поезда прибывают в Вэйхай из Пекина, Ханькоу и Цзинаня по 3 раза в день. Если вдруг вам во время пребывания в этом городе захочется посмотреть и другие уголки Китая, то вы просто можете взять и приобрести билет на туристический экспресс прямо на железнодорожной станции. От вокзала до центра можно добраться на общественных автобусах, цена проезда на которых составляет от 15 до 20 юаней.

Дешевле всего конечно же добраться в Вэйхай на автобусе, но это будет самая продолжительная поездка вне зависимости от выбранного маршрута. К примеру, из столицы провинции Цзинань в Вэхай вы доедете примерно за 6,5 часов.

Существует приличное количество компаний, предоставляющих услуги туристам, поэтому вы можете выбирать наиболее приемлемый для вас вариант. Также есть рейсы из Пекина, из Циндао, из Тяньцзиня, Даляня, Шэньяна и Чанчуня.

На такси стоит приезжать в Вэйхай только в том случае, если вы находитесь в таком городе, как Яньтай, потому что в этом случае поездка занимает около часа. Однако стоимость проезда при этом может быть довольно высокой.

Так же в городе имеется сразу несколько морских портов, предлагающих внутренние и международные перевозки. Паромы прибывают из близлежащих городов, но есть также рейс и из города Инчхон, который находится на территории Южной Кореи.

Самыми популярными рейсами являются – из Вэйхая в Далянь, где поездка по продолжительности занимает от 7 до 8 часов, и из Вэйхая в Инчхон, но такие паромы отправляются не каждый день. Добраться до центра города от порта можно на общественных автобусах.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: