Цены на отдыхе в Ялунване. Июль 2018.

|
27.08.2018
Стоимость тура

Мы ездили с мужем отдыхать в Китай на остров Хайнань. Обратились в турагенство нашего города (Барнаул), там нам предложили оптимальный для нас вариант - 60 тыс. руб. на двоих за 7 дней-8 ночей проживания в гостинице, у которой 4 звезды и 2-я береговая линия. Путевку можно было взять и немного дешевле, но мы обязательно хотели, чтобы в номере был балкон с видом на сад. За эту красоту мы доплатили 7 тыс. руб. Проживали мы в бухте Ялунвань, которая славится своей дороговизной и уединенностью.

Цены на экскурсии

Мы посетили 3 экскурсии, 2 из которых стоили 25 долларов с человека и одна - 50 долларов с человека.

1. Обзорная экскурсия по городу, включающая посещение акульей фабрики, змеиной фермы и чайного магазинчика. В стоимость также входил обед.

2. Обезьяний остров + термальные источники + обед.

3. Сафари + подъем на вулкан + обед.

Организацией и качеством сервиса остались довольны. Покупали экскурсии у нашего гида Anex Tour.

Еда и продукты

Питание не было включено в нашу путевку, за исключением завтрака, поэтому мы обедали и ужинали в кафе/ресторанах. За каждый прием пищи мы отдавали около 100 юаней на двоих (1000 рублей). Мы регулярно отоваривались в магазине при гостинице, там цены в несколько раз выше, чем к примеру, в другой бухте. У нас бутылка воды стоила 10 юаней, в бухте Дадунхай 3-4 юаня. Закупились чаем, цена на все виды чая примерно одинаковая - 50 юаней за 100 грамм. Мы взяли 5 сортов чая по 100 грамм.

Стоимость услуг и развлечений

Фотосессия на пляжном берегу обошлась нам в 325 юаней (3250 рублей). Аренда мопеда на сутки - 100 юаней (1000 рублей).

Всего затрачено денег на отдых

$2 000

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: