Частный гид: Евгений Лобанов
E-mail: lea951@gmail.com
Телефон: +50664901777

La Paz Waterfall Gardens Nature Park

Жемчужиной столицы Коста-Рики считается неповторимый парк Ла-Пас, который расположен на склонах вулкана Поас. Сотни туристов приезжают насладиться живописными пейзажами парка, в котором находиться самый крупный в мире парк бабочек, сад колибри, сад орхидей, серпентариум, извилистая горная река и величественные водопады.

Полное название этого удивительного места - «Lа Paz Waterfall Gardens» (Парк водопадов). Здесь находиться 5 водопадов, которые разделяет 3-километровая туристическая тропа. В этом райском уголке время летит незаметно, поэтому планируйте здесь провести минимум 3 часа.

В парке сосредоточена буйная тропическая растительность и удивительные птицы, находящиеся под постоянной опекой Ла-Паса. Они не боятся людей, любой желающий может не только с ними сфотографироваться, но и покормить с рук тукана, птицу-муху и колибри. Так же павильон с бабочками, где можно увидеть как они рождаются. Серпентарий со змеями. Павильон с лягушками. В нем представлены коллекции лягушек, которые кроме как на картинках больше нигде не увидеть. Яркие, красочные и необычные виды лягушек доступны для изучения и близкого рассмотрения всем посетителям парка Ла-Пас. Посмотрев разнообразие собранных здесь видов можно понять, почему символом Центральноамериканских лесов является именно лягушка.

И конечно буфет! После длительной экскурсии туристы могут отдохнуть и утолить голод. Меню с разнообразными экзотическими блюдами удовлетворит запросы любого гурмана. К услугам гостей: джакузи и открытая терраса, где можно расслабиться, потягивая тропический коктейль.