В каком отеле лучше остановиться в Сан-Хосе?

В столице Коста-Рики выбор отелей, разного уровня комфортности, довольно большой. Но поскольку Сан-Хосе не находится на побережье, а в глуби страны, причём температура воздуха в любое время года тут всегда довольно высокая, то хочу предложить вашему вниманию такие варианты, которые располагают бассейнами, чтобы ваш отдых был не только комфортным, но и максимально приятным. При этом с невысокой стоимостью проживания.

Одним из таких является Apartotel La Sabana, который расположен практически в центре города, вблизи от национального стадиона и прекрасного парка. Для постояльцев этого апарт-отеля предлагается несколько вариантов размещения, от номеров-студио, до апартаментов с двумя спальнями. Все номера обустроены собственной кухней, отдельной ванной комнатой, с косметическими банными принадлежностями. Укомплектованы хорошей мебелью, кондиционерами и вентиляторами, телевизорами с плоским экраном и кабельным телевидением, сейфом. В некоторых номерах имеется гостиный уголок. На кухне установлен холодильник, микроволновая печь, плита с духовкой и все необходимые кухонные принадлежности. Одним словом всё, что может понадобиться в повседневной жизни для приготовления пищи и чем мы пользуемся в быту.

Для комфортного отдыха, на территории Apartotel La Sabana имеется открытый плавательный бассейн с террасой для загара и тропический сад. Есть возможность посетить сауну, также работающую при отеле.

Из предоставляемых услуг назову следующее: прокат автомобилей; обмен валюты; экскурсионное бюро; камера хранения багажа; прачечная и химчистка; доставка прессы; бесплатный трансфер от и до аэропорта (ехать до которого 15-20 минут, но необходимо предупредить руководство отеля за 48 часов). Для торжественных или общественных мероприятий можно воспользоваться банкетным или конференц-залом.

Что касается связи, то на всей территории работает интернет Wi-Fi, который предоставляется бесплатно. Работает ксерокс и факс. Если вы приехали на собственном или арендованном автомобиле, то будет предоставлено бесплатное парковочное место на стоянке, для бронирования которого предварительный заказ не требуется.

Гостям Apartotel La Sabana утром накрывается завтрак, который входит в стоимость проживания. И на территории ещё имеется аппарат, продающий напитки. А поскольку речь зашла о стоимости, то недельное пребывание в данном апарт-отеле, в двухместном номере, обойдётся паре от шестисот пятидесяти долларов. Детям, в возрасте до пяти лет, проживание предоставляется бесплатно. В целом, отель небольшой и располагает всего тремя, с лишним, десятками номеров.

Персонал Apartotel La Sabana говорит на трёх языках: английский, французский и испанский.

Ещё один неплохой отель, который расположен в центре города, рядом с детским музеем Costa Rican Center of Science and Culture. Он относится к сети отелей Radisson и называется Radisson San Jose Costa Rica. По размеру довольно крупный (более двухсот номеров) и тоже предлагает различные варианты размещения (от двухместных студий, до апартаментов с двумя спальнями). Я его отметил по тому, что в нём, как и в первом варианте, имеется плавательный бассейн, а также бассейн закрытого типа, с подогревом воды.

Номера обставлены прекрасной деревянной мебелью, оборудованы жидкокристаллическим телевизором со спутниковыми каналами, мини-баром, кофеваркой, сейфом, гладильными принадлежностями и прекрасной, отдельной, ванной комнатой, укомплектованной феном и туалетно-косметическими принадлежностями. При необходимости, может быть предоставлена дополнительная кровать или детская кроватка. Проживание детей до двенадцати лет, предоставляется бесплатно. Специально для новобрачных, приготовлен особый номер.

Немного о том что имеется на территории Radisson San Jose Costa Rica. Кроме бассейнов, о которых я уже говорил, работает сауна с гидромассажной ванной, фитнес центр Gold's Gym, с современным тренажёрным залом, массажный кабинет и даже казино. Имеется сувенирный магазин.

Из предоставляемых услуг предлагается следующее: платный трансфер, в любом направлении; прокат автомобилей; обмен валюты; камера хранения; экскурсионное бюро; прачечная и химчистка, чистка обуви; заказ авиабилетов и прочее. Можно воспользоваться конференц-залом, бизнес-центром и банкетным залом. Интернет Wi-Fi предоставляется бесплатно.

Что касается питания. Завтрак, для постояльцев отеля, сервируется в кафе Tropical , по принципу "шведский стол" и входит в стоимость проживания. Кроме этого, на территории работает прекрасный ресторан Acuarelas, предлагающий блюда местной и интернациональной кухни. По предварительному заказу готовится специальное диетическое меню. Кроме ресторана и кафе имеется бар и снэк-бар, в которых можно попробовать экзотические коктейли, выпить прохладительные и алкогольные напитки местного и импортного производства или слегка перекусить. При желании, все заказанные блюда, закуски и напитки, могут быть доставлены прямо в номер.

Расположение отеля очень удобное. В пешей доступности от него находится рынок Central Market and La Casona, супермаркет Caribenos and Walmart , а также большое количество популярных кафе и ресторанов, среди которых El Pueblo и Antik.

Стоимость проживания в Radisson San Jose Costa Rica довольно приемлемое и номер на двоих, за проведённую неделю, может обойтись от пятисот пятидесяти-шестисот долларов (это с завтраком). Персонал разговаривает на двух языках, английском и испанском.

Вот пара вариантов из большого количества отелей, которые находятся в столице Коста-Рики. Можно выбрать и более бюджетные варианты проживания. Главное это выбрать и зарезервировать место заранее, тогда и стоимость будет ниже, и вариантов больше. Данные отели приведены только в качестве примера, а выбор будет зависеть от вашего желания. Данное видео поможет вам понять что собой представляет эта замечательная страна и почувствовать ту атмосферу, которая царит в ней. Желаю вам приятного просмотра и скорейшего путешествия в Коста-Рику, которое запомнится вам на всю жизнь и оставит немало приятных воспоминаний и впечатлений.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: