Особенности отдыха в Коста-Рике

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Что за страна?

Коста-Рика страна в Центральной Америке, на узком перешейке между Панамой и Никарагуа. С запада ее омывает Тихий океан, а с востока — Карибское море. Коста-Рика находится на третьем месте в мире по богатству природных ресурсов. Тут есть пляжи, горы, вулканы и тропические леса, в которых растет несколько тысяч видов экзотических растений. Именно эти леса послужили прототипом для зеленых чащ «Парка юрского периода».

В Коста-Рике много туристов, особенно из США: они летают сюда как на дачу.

Когда лететь?

В Коста-Рику лучше всего лететь с февраля по апрель. В это время температура днем не превышает 30 °C и нет дождей. На побережье воздух на солнце раскаляется до 35 °C. По вечерам в центральной части страны или в горах не больше 20 °C, бывает прохладно и ветрено.

Как мне кажется, лучше всего планировать путешествие в Коста-Рику на две недели. Этого хватит, чтобы акклиматизироваться в другом часовом поясе и оправдать стоимость перелета.

На каких курортах когда лучше отдыхать?

В Коста-Рике чаще всего отдыхают на побережье Тихого океана. Популярные курорты находятся в провинции Гуанакасте, на северо-западе страны. Здесь куча живописных бухт, белый песок, роскошные сетевые отели. Недалеко от Сан-Хосе, в центральной части страны, тоже есть пляжи, но они больше похожи на обычные европейские курорты.

Сами по себе пляжи Коста-Рики диковатые: палящее солнце, пересушенная растительность и изобилие выброшенных на берег коряг. Никаких лежаков с зонтиками, кабинок для переодевания или туалета.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: