Стоимость отдыха в Алупке. Июль 2017.

|
27.09.2017
Стоимость тура

Билеты на самолет для двоих взрослых и двух детей из Новосибирска и обратно обошлись в 96 тыс. рублей. Такси от аэропорта Симферополя в Алупку и обратно - 4000 р. Такси заказывали заранее через сайт, приехало во время, но только с одним детским креслом вместо двух. Номер в гостинице "Лавровый сад" на четверых стоил 46 тысяч на три недели. Номер небольшой, но недалеко от моря и место уютное - кругом зелень и цветы.

Цены на экскурсии

Экскурсия из Алупки в Юсуповский дворец обошлась в 600 рублей на человека (брали путевку в экскурсионном бюро на Зеленом мысе) - 400 рублей дорога и 200 р - вход на территорию дворца.

Еда и продукты

В ближайшем кафе был прекрасный шведский стол - 500 рублей на взрослого на обед или ужин с алкоголем, завтрак - 300 р. Для ребенка 5 лет 100 р, а для трехлетки вообще бесплатно. В магазинах цены не порадовали, очень дорого молочные продукты, 1 литр молока от 60 рублей. В магазинах в центре, например, в "Пуде" цены были либеральнее, чем в небольших магазинчиках. Фрукты и овощи тоже дороги, даже на рынке, сравнимы с ценами в Новосибирске. Арбузы - 25 р\кг, помидоры - 70 р/кг, персики - 110 р./кг.

Сувениры и прочие товары

Покупали магниты в лавках у Воронцовского дворца, в среднем - 20 р магнитик. Маски и круги для купания тоже лучше покупать там, а не на пляжах, где они существенно дороже. Так, за детский надувной круг на пляже отдали 350 р., маска для плавания на рынке стоила 300 р.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: