Отчет об отдыхе в Алупке. Август 2013

|
23.04.2015
Впечатление от отдыха в августе

Летний отдых в Алупке - это всегда просто восхитительно и незабываемо! Светит солнышко, недалеко плещется море, и одно только воспоминание о достопримечательностях этого города, возвращает в то время, когда там было превосходно всем туристам без исключения.

Отдых с детьми

Для тех, у кого дети не любят рассматривать всевозможные достопримечательности, есть удивительные красоты в парке, раскинувшимся около самого дворца. В зданиях есть зимний сад, возле них есть небольшие прудики. И в целом сочетание архитектурного и природного ансамбля так удивительно сплетаются, что никого не оставят равнодушным.

Молодежный отдых

Молодым людям будет интересно провести время вблизи моря, а также сходить на экскурсию в Алупкинский Воронцовский дворец.

Семейный отдых

Семье с детьми или без также понравится прогулка по Воронцовскому дворцу, а также незабываемый пляжный отдых.

Что взять с собой на отдых?

Помимо стандартного набора принадлежностей для морского отдыха: крема защитного, подстилки, удобной обуви, зонта, купальных принадлежностей и прочих вещей, особых пожеланий нет. Имея с собой деньги, сейчас можно купить всё. Могу также отметить, что всегда стоит оставлять бутылочки из под минеральной воды, поскольку в Крыму есть достаточно большое количество источников и Алупка не исключение. Прямо по дороге к Воронцовскому дворцу, можно найти источник, и, возможно, Вам он покажется простым и невзрачным, но главное - это вера, ведь мысли материальны, а сила воды нам помогает в этом. Не забудьте загадать желание о следующей увлекательной поездке, и увидите, что она сбудется.

Где лучше остановиться?

каждый из туристов выбирает сам. где ему комфортно. Мы, например, селились на удаленной базе отдыха, которая расположилась достаточно далеко от Алупки, а потом ездили на машине. Здесь есть и гостиницы (как современные, так и пережитки прошлой советской эпохи), пансионаты, частные дома, особняки, и ещё задолго до подъезда к Ялте, вдоль дорог стоят люди на машинах с огромными объявлениями о сдаче жилья недорого. Про недорого Вы им конечно не верьте, но разместиться будет где.

Чем занять себя на курорте?

Лучше всего отдохнуть на пляже. Как ни крути, морской воздух и крымский загар ещё никому не вредил.

Экскурсионные программы

Экскурсии здесь проводятся самые что ни на есть масштабные. Есть оплата один раз, за возможность посещения всего комплекса строений и прослушивания экскурсий, а есть только за вход в определенные здания. Несомненно стоит брать полную обзорную экскурсию. Дворец настолько разнообразный, что заскучать там Вы не успеете.

Питание

Здесь есть небольшие магазинчики и симпатичные кафе, где вкусно и не дешево. Около Ялты дешево не бывает. Взрослым будет интересно посетить завод вин либо самостоятельно поискать местное вино. Оно здесь самое настоящее - Крымское.

Стоит ли отдыхать в Алупке?

Отдыхать здесь несомненно стоит. Когда ещё совсем недавно, пройдя весь дворец и пройдя зимний сад, оказываешься лицом к лицу с прекрасным видом на Ай Петри, когда глядишь на её величие, стоя среди спящих львов на каменной лестнице и невозможно поверить своим глазам. Ну и конечно же, морской отдых, море и катание на надувном матраце по волнам вечернего теплого моря. Лежать на волнах и глядеть на волны - что может быть прекраснее?

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: